Aktive LGO-er 2019

Hier werden nur Leistungen aufgenommen von Mitgliedern, die tatsächlich unter dem Vereinsnamen LG Ostfriesland gelaufen sind (Ausnahme: Ossiloop)

Falls Einträge fehlen, bitte Frank Tabbert Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Bescheid geben.

Datum Lauf  Distanz Name  Zeit  Ges.  AK
02.11. Aurich OM Cross 3,8km Hinni Buss 00:17:51 11 1
      Joachim Wübbena 00:18:27 12 2
      Ingo Kaun 00:20:54 15 1
    1,9km Wiebke Detmers 00:10:10 19 3
    9,5km Borchard Christians 00:43:28 8 1
 31.10.  Aurich Ref. 16200m Maren Müller   10  
    13500m Frank Tabbert   35  
    10800m Engeline Janssen   31  
    8100m Talea Grohn   52  
    8100m Gerhardine Tjarks   53  
    5400m Ingo Kaun   79  

 

 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

20.10. Oldenburg 21.1 km Sonja Süßen 01:49:11 52 8
    42,2 km Andres Avtenev 03.12.55 25 7
29.09. Aurich  10 km Frank Tabbert  00:45:03 22 1
      Joachim Wübbena  00:47:16 38 4
      Benjamin Cremer  00:49:47 64 9
      Engeline Janßen 00:54:45 89 2
27.09. Papenburg 100 m Hinni Buß 17:71s 10  
      Theo Gerken 18:72s 11  
    200 m Hinni Buß 35:50s 7  
      Theo Gerken 40:44s 8  
    5000 m Reini Ludwig 00:19:38 20  
      Hinni Buß 00:22:55 25  
      Theo Gerken 00:27:44 26  
             

22.09. Remels 6,6 km Marco-Julian Schäfer 00:29:56 7 1
      Hermann Erdwiens 00:33:14 10 3
20.09.  Emden  10 km Borchard Christians  00:43:21 15 1
      Ulrich Behrendt  00:49:49 38 1
14.09. Oldersum 5 km Marco-Julian Schäfer 00:22:34 6 1
08.09. Strackholt 5 km Marco-Julian Schäfer 00:23:15 11 1
      Joachim Wübbena 00:23:34 14 4
07.09. Wittmund 5 km Folkert Immoor 00:22:15 10 1
    10 km Borchard Christians 00:43:53 7 1
    21,1 km Frank Tabbert 01:39:39 11 1
03.09. Warsingsfehn 10.000m Andrés Avtenev 00:40:21 5 1
      Reinhard Ludwig 00:40:24 6 1
      Frank Tabbert 00:46:07 10 2
      Hinrich Buß 00:46:14 11 1
      Arnold Romanowski 00:53:23 13 1
21.08. Marienhafe 1 Stunde Arnold Romanowski 11.177m 6  
      Theo Gerken 10.311m 7  
17.08.  Negenbargen 4,5km Engeline Janssen 00:25:43 4  1
      Angela Gerdes 00:26:50 8  2
      Hermann Erdwiens 00:21:45 6 2
      Manny Eisenhauer 00:27:34 15 2
    9 km Theo Gerken 00:51:08 32 1
09.08. Jemgum 5,3km Hermann Erdwiens 00:25:17 13 4
      Theo Gerken 00:29:18 28 1
02.08. Esens 5km Reinhard Ludwig 00:19:48 8 1
      Hinni Buß 00:22:50 29 1
      Joachim Wübbena 00:23:55 41 4
      Sonja Süßen 00:25:15 12 2
      Theo Gerken 00:28:25 98 2


             
         

Lauf          

 Distanz

Name                    

Zeit      

 Ges.

 AK

20.07. Leer   Hermann Erdwiens 00:25:45 17 3
      Joachim Wübbena 00:25:06 13 4
13.07. Emden  5km Folkert Immoor 00:23:06 38  
05.07. Dornum 5km Almuth Maaß 00:25:26 16 4
      Engeline Janßen 00:27:35 25 5
      Marco-Julian Schäfer 00:22:58 26 5
      Tim Ole Harms 00:26:35 68 2
      Marcus Kirchhoff 00:20:18 10 3
      Folkert Immoor 00:22:53 24 8
      Joachim Wübbena 00:23:28 31 11
      Fred Ibeling 00:20:43 13 1
      Hans Reck 00:25:46 55 9
      Hinni Buss 00:22:58 25 1
05.07. Dornum 10km Marco Julian Schäfer 00:47:04 23 1
28.06. Filsum 10,3 km Marco Julian Schäfer 00:46:45 29 7
  Ihlow 10 km Tim-Ole Harms 00:59:50 77 1
    5 km Folkert Immoor 00:23:05 50 8
      Hermann Erdwiens 00:23:22 55 11
25.06. Marienhafe 1 km Hinni Buß 00:03:52 3 1
      Theo Gerken 00:05:16 5 1
23.06. Wilhelmshaven 10 km Marco Julian Schäfer 00:47:00 40 7
18.06. Emden 3 km Hinni Buß 00:13:25 14 1
      Theo Gerken 00:17:14 15 1
    1,61 km Hinni Buß 00:06:36 3 1
      Theo Gerken 00:08:44 4 1
16.06. Dunum 21,1 km Reinhard Ludwig 01:32:35 3 1
      Frank Tabbert 01:40:32 13 3
      Arnold Romanowski 01:57:28 28 1
      Theo Gerken 02:09:32 33 1
    10 km Joachim Wübbena 00:50:30 18 2
    5 km Wilfried Menken 00:24:03 5 2
15.06. Westerstede 10 km Marco Julian Schäfer 00:44:13 8 2
  Aurich 10 km Borchard Christians 00:43:49 19 1
      Robert Oremek 00:45:50 28 4
      Hermann Erdwiens 00:50:14 60 8
    5 km Folkert Immoor 00:23:29 52 4
14.06. Wirdum 5 km Hans-Johann Reck 00:24:25 19 2
12.06. Emden 5 km Hans-Johann Reck 00:24:24 136 3
10.06. Tergast 10 km Marco Julian Schäfer 00:43:54 7 1
    5 km Fred Ibeling 00:20:26 4 1
      Hermann Erdwiens 00:23:50 22 4
07.06. Emlichheim 10 km Marco Julian Schäfer   
00:43:18  
      40
       3
01.06. Emden 10 km Reinhard Ludwig 00:40:45 22 1
      Marco Julian Schäfer 00:45:39 58 11
      Arnold Romanowski 00:53:26 162 3
      Almuth Maaß 00:53:44 169 3
      Tim-Ole Harms 00:59:32 243 5
    5 km Ingo Mudder 00:18:37 13 6
      Hanno Ludwigs 00:18:56 22 1
      Hermann Erdwiens 00:23:45 306 29
      Joachim Wübbena 00:24:20 366 31
      Hans Reck 00:24:37 397 13
      Wiebke Detmers 00:25:44 533 6
26.05.

Zetel            

10 km

Marco Julian Schäfer    

00:45:20 

22

        5

      Hermann Erdwiens

00:52:30

83

9

14.05.

Ossiloop

63,6 km

Ingo Mudder

04:08:36

     22

    20

      Andres Avtenev

04:10:13

     26

    23

     

Reinhard Ludwig

04:18:23

     46

    38

     

Marco Julian Schäfer

04:33:06

   115

  100

     

Borchard Christians

04:35:00

   127

  109

     

Robert Oremek

04:41:51

   177

  143

     

Fred Ibeling

04:47:59

   237

  195

     

Frank Tabbert

04:48:47

   241

  199

     

Hinni Buß

04:57:51

   350

  290

     

Sonja Süßen

05:11:13

   525

    42

     

Joachim Wübbena

05:11:15

   526

  419

     

Hermann Erdwiens

05:13:22

   568

  451

     

Theodor Hildebrandt

05:20:29

   693

  540

     

Gretus Kruse

05:22:01

   714

  553

     

Gerriet Thomas Janßen

05:31:01

   847

  646

     

Wiebke Detmers

06:10:47

 1467

    32

     

Manny Eisenhauer

06:25:52

 1662

 1063

     

Martha Kietlas-Dieling

06:28:34

 1692

  425

     

Ewald Lehmann

06:33:58

 1727

 1088

     

Margret Kahmann

06:43:41

 1855

   517

     

Margaret Saathoff

06:50:28

 1926

   566

     

Frank Niehuisen

06:51:42

 1944

 1146

     

Helge Wilken

07:11:38

 2119

 1190

    51,7 km

Birgit Keck

05:08:06

     11

       4

    33 km

Engeline Janssen

03:20:53

       3

       1

10.05.   30,7 km

Hans-Johann Reck

02:39:01

       1

       1

28.04.

Hamburg

42,2 km

Hanno Ludwigs

03:25:28

 1657

   161

     

Ewald Wallerowitz

05:10:32

 9614

 1190

27.04.

Norden

5 km

Hans-Johann Reck

00:24:54

   102

       4

22.04.

Marienhafe

10 km

Folkert Immoor

00:49:12

     42

      6
     

Theodor Hildebrandt

00:52:38

     55

      4
     

Frank Broer

00:52:41

     56

    10
     

Hermann Erdwiens

00:53:34

     60

    11
     

Joachim Wübbena

00:53:46

     62

      8
     

Ewald Lehmann

01:01:35

     85

      2
     

Martha Kietlas-Dieling

01:04:04

     88

      1
    5 km

Fred Ibeling

00:20:43

     12

      2
     

Borchard Christians

00:20:55

     14

      1
     

Hinni Buß

00:22:52

     25

      1
16.04.

Emden

5 km

Arnold Romanowski

00:25:35

     12

      1

   

1,5 km

Hinni Buß

00:06:07

       1

      1

13.04.

Oldenburg

21,1 km

Arnold Romanowski

01:55:13

     74

      1

   

10 km

Marco Julian Schäfer

00:43:38

     32

      9

07.04.

Berlin

21,1 km

Hermann Erdwiens

02:01:26

10129

1361

07.04.

Hannover

42,2 km

Andrés Avtenev

03:03:55

  149

 32

     

Frank Tabbert

03:35:26

  534

 75

   

21,1 km

Sonja Süßen

01:56:47

 3403

 66

05.04. Dörpen

10 km

Marco Julian Schäfer

00:44:02

      7

 
31.03.

Schortens

21,1 km

Joachim Wübbena

01:58:36

    75

   9

   

10 km

Reinhard Ludwig

00:40:46

    11

   1

     

Marco Julian Schäfer

00:44:09

    33

  11

31.03.

Papenburg

10 km

Hanno Ludwigs

00:40:54

    27

   2

   

5 km

Hanno Ludwigs

00:19:12

    10

   1

30.03.

Emden

10 km

Marco Julian Schäfer

00:45:35

    15

   4
   

5 km

Wilfried Menken

00:23:01

    52

   4

10.03.

Oldenburg

10 km

Hanno Ludwigs

00:39:43

    36

   6

     

Hermann Erdwien

00:51:52

  223

 23

09.03.

Marienhafe

9,6 km

Reinhard Ludwig

00:42:37

     3

   1

     

Marco Julian Schäfer

00:43:36

     4

   1

     

Hinni Buß

00:46:49

    13

   1

   

4,8 km

Borchard Christians

00:21:56

    10

   1

     

Arnold Romanowski

00:27:02

    27

   2

   

3,2 km

Wiebke Detmers

00:18:19

     5

   1

03.03.

Leeuwarden

10 km

Marco Julian Schäfer

00:44:29

    14

 
23.02.

Hesel

11,4 km

Reinhard Ludwig

00:50:06

    20

   1

     

Marco Julian Schäfer

00:52:37

    29

   5

   

5,8 km

Hanno Ludwigs

00:24:07

    10

   2

     

Borchard Christians

00:26:29

    21

    1

      Arnold Romanowski 00:31:12     42     1
17.02.

Ihlow            

21,1 km

Gerriet Janßen               

02:05:00

        2

       1

17.02.

Emsbüren

10 km

Marco Julian Schäfer

00:45:48

    69

 10

16.02.

Moorweg

9 km

Borchard Christians

00:43:40

     6

   1

     

Sonja Süßen

00:49:57

    41

   1

     

Arnold Romanowski

00:53:47

    55

   1

    4,5 km

Hinrich Buß

00:22:16

    18

   1

09.02.

Löningen

6,75 km

Hinrich Buß

00:34:14

    30

   3

     

Eduard Tjarks

00:37:57

    37

   6

      Ingo Kaun

00:40:38

    40

   9

09.02.

Gieten

8,8 km

Marco Julian Schäfer

00:42:31

    56

 22

02.02.

Blauwestad

5 km

Marco Julian Schäfer

00:21:51

     6

 
12.01.

Langförden

11 km

Marco Julian Schäfer

00:51:05

   17

 
01.01.

Sandkrug

13 km

Marco Julian Schäfer

00:56:59

   84

  8

     

Frank Tabbert

00:58:44

 127

 21

     

Eduard Tjarks

01:00:24

 168

  1