Aktive LGO-er 2018

Hier werden nur Leistungen aufgenommen von Mitgliedern, die tatsächlich unter dem Vereinsnamen LG Ostfriesland gelaufen sind (Ausnahme: Ossiloop)

Falls Einträge fehlen, bitte Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Bescheid geben.
 

 

 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

11.11.

Wildenloh

9 km

Marco Julian Schäfer

00:44:10

  36  

 6

03.11.

Rodgau

10 km

Eduard Tjarks

0:44:58

121

2

03.11.

Groningen

8 km

Marco Julian Schäfer

0:38:08

  129

 62

31.10.

Aurich

24,3 km

Marco Julian Schäfer

2:01:52

    2

  1

     

Frank Tabbert

2:03:43

    3

  1

     

Benjamin Cremer

2:06:09

    3

  1

    10,8 km

Hinni Buß

0:53:52

  39

  1

    8,1 km

Ewald Lehmann

0:56:55

  85

  4

    5,4 km

Engeline Janssen

0:34:06

103

  6

     

Angela Gerdes

0:34:07

104

  7
     

Margret Kahmann

0:34:53

105

  2
28.10.

Delfzijl

11,112km

Marco Julian Schäfer

0:52:48    50  
28.10.

Emden

13,79km

Eduard Tjarks

1:00:00

    5

  1

   

12,015km

Ulrich Behrendt

1:00:00

    9

  1

24.10.

Schortens

10 km

Rainer Menken

0:42:35    19

  4

21.10.

Dresden

42,2km

Benjamin Cremer

4:04:32

 656

 90

21.10.

Oldenburg

42,2km

Eduard Tjarks

3:25:01

  41

  2

   

21,1km

Sonja Süßen

1:52:59

 531

 12

   

10km

Marco Julian Schäfer

0:45:10

 146

 24

 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

07.10.

Bremen

42,2km

Andriy Avtyenyev

3:07:50

   48

  7

   

21,1km

Marco Julian Schäfer

1:34:43

 227

 47

03.10.

Ofen

10km

Hanno Ludwigs

0:39:52

   26

   3

     

Eduard Tjarks

0:42:12

   43

   1

   

 

Marco Julian Schäfer

0:43:12

   52

 10

     

Hermann Erdwiens

0:53:32

 229

 32

29.09.

Cloppenburg

10 km

Marco Julian Schäfer

0:43:21

   18

   5

23.09. Otterndorf NLV 21.1km Eduard Tjarks 1:31:47 24 2
      Frank Tabbert 1:37:53 28 4
      Almuth Maaß 1:54:37 15 2
23.09. Remels 6,6km Hermann Erdwiens 33:15 10 2
21.09. Papenburg 5000m Rainer Menken 19:45 10  
21.09. Emden 10km Marco-Julian Schäfer 42:57 18 2
    10km Ulrich Behrendt 47:56 49 1
    6km Hanno Ludwigs 24:09 16 2
16.09. Berlin 42,2km Sonja Süßen 4:24:40 5180 946
15.09.

Oldersum

5 km

Marco Julian Schäfer

21:52

    7

  2

15.09.

Burhafe

5,5km

Eduard Tjarks

23:57

     5

  1

    10 km Marco Julian Schäfer 41:58      7   2
09.09. Strackholt 5km Benjamin Cremer 24:12 23 6
    5km Hermann Erdwiens 24:20 24 9
    5km Joachim Wübbena 26:37 45 11
    10km Reinhard Ludwig 43:27 3
    10km Marco Julian Schäfer 44:16 2
    10km Benjamin Cremer 51:32 30  10
02.09. Bremen 10km Eduard Tjarks 42:36   13
01.09 Wittmund 21,1km Arnold Romanowski 1:52:59 27  
    10km Marco Julian Schäfer 44:33 15  
    5km Hermann Erdwiens 24:07 15  
21-08 Warsingsfehn 10000m Marco Julian Schäfer 44:33 11  
      Frank Tabbert 46:03 13  
      Ulrich Behrendt 48:59 15  
      Arnold Romanowski 50:55 17  
18-08 Hinte 10 km Marco Julian Schäfer 43:19 12 2
18-08 Negenbargen 4.5 km Eduard Tjarks 19:02 6 1
      Benjamin Cremer 20:47 10 1
      Manfred Eisenhauer 25:20 26 5
      Hinni Buß 26:24 34 2
      Uwe Frömming 26:25 35 4
      Angela Gerdes 26:52 15 3
14-08 Marienhafe 12572 m Marco Julian Schäfer 1:00:00 5  
    11675 m Ulrich Behrendt 1:00:00 7  
    11332 m Arnold Romanowski 1:00:00 9  
10.08. Jemgum 20,3km Eduard Tjarks 1:33:34 8 1
    10,3km Marco Julian Schäfer 43:57 20 5
    5,3km Hermann Erdwiens 24:50 18 2
03-08 Esens
5 km Eduard Tjarks 21:20 24 1
 

Benjamin Cremer 23:57 57 10
 

Hermann Erdwiens
24:27 63 8
 

Joachim Wübbena 27:17 87 4
 
10 km Marco Julian Schäfer 45:41 22 3
27-07 Detern
9,5 km Marco Julian Schäfer 43:38 8 3
21-07 Logabirum
5,3 km Hermann Erdwiens
26:09 22 2
 
10,6 km Marco Julian Schäfer 47:01 9 2
14-07 Norderney
5 km Hermann Erdwiens
24:20 69 10
 
10 km Fred Ibeling
41:20 20 3
14-07 Wybelsum
10 km Marco Julian Schäfer 44:20 17 4
07-07 Upleward
5 km Marco Julian Schäfer 20:56 8 2
 
10 km Marco Julian Schäfer 43:12 1 1
 

Ulrich Behrendt 47:35 2 1
01-07 Hamburg
21,1 km Sonja Süßen
1:54:45 561 61
29-06 Dornum
5 km Joachim Wübbena 27:12 55 10
 

Engeline Janssen 28:26 66 5
 
10 km Dieter Tjaden 45:48 9 4
 

Eduard Tjarks 46:36 11 1
 

Almuth Maaß 51:12 34 1
29-06 Ihlow
10 km Marco Julian Schäfer 44:00 11 4
 

Borchard Christians
44:04 12 1
 

Andreas Hinrichs
46:29 29 4
23-06 Nordholz
10 km Marco Julian Schäfer 42:52 7 1
19-06 Emden
1609 m Theo Gerken 9:09,3 5 1
 
3000 m Arnold Romanowski
14:05,3 13 1
17-06 Dunum
5 km Theo Gerken 29:59 19 1
 
10 km Ulrich Behrendt 49:30 13 2
 

Manny Eisenhauer
59:21 35 9
 
21,1 km Andriy Avtyenyev 1:29:42 1 1
 

Eduard Tjarks 1:35:27 4 1
 

Gerriet Janßen 1:38:03 7 1
 

Marco Julian Schäfer 1:38:35 8 2
 

Dieter Tjaden 1:42:15 10 2
 

Hinni Buß 1:43:48 13 3
 

Benjamin Cremer 1:51:09 16 1
 

Arnold Romanowski 1:57:54 18 1
16.06. Aurich 10 km Borchard Christians 0:42:59 18 1
      Marco Julian Schäfer 0:44:15 24 5
      Frank Tabbert 0:45:51 30 3
      Sonja Süßen 0:49:23 53 4
      Hermann Erdwiens 0:52:31 84 14
      Joachim Wübbena 0:58:38 127 15
08.06. Marienhafe 21,1 km Eduard Tjarks 1:44:52 7 2
    10  km Marco Julian Schäfer 0:44:05 8 2
      Hinni Buß 0:46:26 14 3
             













 

1