Besucherzähler  

HeuteHeute478
GesternGestern570
Diese WocheDiese Woche1048
Dieser MonatDieser Monat12840
seit 12-2011seit 12-2011751917
   

Anmelden  

   

Aktive LGO-er 2016

Hier werden nur Leistungen aufgenommen von Mitgliedern, die tatsächlich unter dem Vereinsnamen LG Ostfriesland gelaufen sind (Ausnahme: Ossiloop)

Falls Einträge fehlen, bitte Anton Bescheid geben.
 

 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

31-12 Emden 11,4 km Ingo Mudder 41:12 10 4
      Borchard Christians 49:22 42 2
      Wilfried Menken 49:42 45 5
      Marco Julian Schäfer 53:29 79 15
      Eduard Tjarks 57:33 138 4
      Arnold Romanowski 1:01:23 173 1
    5 km Hermann Erdwiens 23:11 83 14
      Helge Wilken 30:25 231 17
      Heinz Gerdes 33:57 255 4
27-11 Uplengen 9 km Ingo Mudder 35:57 2 1
      Marco Julian Schäfer 44:49 18 2
      Eduard Tjarks 46:59 21 1
13-11 Edewecht
9 km Marco Schäfer 41:44 18 16











 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

06-11 Steinfurt 42.2 km Gerriet Janssen 3:53:26 30 9
06-11 Aurich OM Cross 1800m Wiebke Detmers 9:25 11 2
    3.6 km Hinni Buß 17:09 15 1
      Benjamin Cremer 18:50 24 1
    9 km Ingo Mudder 38:12 4 2
      Hinni Buß 44:56 14 1
      Marco Schäfer 46:19 22 3
06-11 Bottrop 50 km Frank Tabbert 4:46:19 71 16
30-10 Emden 12840m Anton Sanders 1:00:00 17 2
    12625m Eduard Tjarks 1:00:00 19 1
    10000m Anton Sanders 43:59 10 1
      Eduard Tjarks 47:40 18 1
23-10 Oldenburg 42.2 km Frank Tabbert 3:41:02 67 8
    21.1 km Marcus Kirchhoff 1:25:26 25 4
      Hermann Erdwiens 1:56:17 684 144
07-10 Bad Zwischenahn 1000m Hinni Buß 3:31.4 3 1
03-10 Ofen 5 km Hermann Erdwiens 23:59 105 12
02-10 Bremen 42.2 km Frank Tabbert 3:44:17 353 70
      Benjamin Cremer 4:04:16 628 54
17-09 Dunum 21.1 km Reinhard Ludwig 1:33:25 3 1
      Andriy Avtyenyev 1:34:33 5 1
      Hinrich Buß 1:38:47 7 2
      Frank Tabbert 1:41:07 11 2
      Ulrich Behrendt 1:47:41 15 1
      Almuth Maaß 1:51:30 17 2
      Arnold Romanowski 1:54:58 19 1
      Theo Gerken 2:07:14 22 2
16-09 Oldenburg 400m Theo Gerken 1:42.62 6 1
    1500m Theo Gerken 7:35.59 3 1
10-09 Oldenburg 10 km Marcus Kirchhoff 40:54 10 2
06-09 Moorhusen 100m Hinni Buß 16.8 5 1
      Theo Gerken 18.0 6 1
    200m Theo Gerken 40.0 4 1
    400m Hinni Buß 74.3 1 1
    800m Reinhard Ludwig 2:46.5 2 1
      Hinni Buß 2:48.4 3 1
      Anton Sanders 2:56.0 5 2
      Theo Gerken 3:47.6 7 1
    3000m Reinhard Ludwig 11:31.0 2 1
      Anton Sanders 11:44.2 3 2
03-09 Wittmund 21.1 km Marcus Kirchhoff 1:28:59 3 2
      Frank Tabbert 1:38:54 10 3
      Benjamin Cremer 1:51:39 29 3
    10 km Andreas Faßhauer 44:47 15 4
      Astrid Lübben 47:34 3 1
    5 km Hinni Buß 20:51 6 1
      Hermann Erdwiens 24:02 21 3
      Theo Gerken 26:38 38 1
      Siegfried Hiller 30:14 63 7
26-08 Münkeboe 5 km Wiebke Detmers 24:56 18 1
23-08 Warsingsfehn 10000m Anton Sanders 44:19 5 1
      Hinni Buß 44:24 6 1
      Eduard Tjarks 45:21 7 2
      Ulrich Behrendt 46:39 9 1
      Arnold Romanowski 50:56 11 1
      Theo Gerken 56:01 13 2
20-08 Jever 10 EM Marcus Kirchhoff 1:06:36 24 2
20-08 Neermoor 5 km Theo Gerken 27:57 28 1
19-08 Stapelmoor 5 km Wiebke Detmers 26:27 36 2
12-08 Jemgum 20.3 km Anton Sanders 1:31:13 8 1
    5.3 km Theo Gerken 27:45 44 1
      Heinz Gerdes 37:45 69 5
05-08 Esens 10 km Frank Tabbert 45:22 31 4
      Dieter Tjaden 47:03 44 10
      Hermann Erdwiens 50:05 81 16
      Sonja Süßen 51:04 13 2
    5 km Eduard Tjarks 22:22 34 2
      Matthias Paul 22:23 35 2
      Theo Gerken 26:52 75 1
29-07 Detern 9.5 km Hermann Erdwiens 46:20 36 7
08-07 Dornum 10 km Hinni Buß 44:34 14 2
      Anton Sanders 46:36 23 2
      Dieter Tjaden 47:30 24 12
      Almuth Maaß 51:12 17 2
      Hermann Erdwiens 51:36 38 17
      Engeline Janssen 54:56 24 7
    5 km Marcus Kirchhoff 19:49 4 4
      Eduard Tjarks 22:29 17 16
      Frank Niehuisen 27:51 47 43
      Siegfried Hiller 32:05 62 58
      Gerhardine Tjarks 34:10 48 46
01-07 Ihlow 10 km Robert Oremek 43:15 35 3
      Borchard Christians 43:27 38 3
      Eduard Tjarks 45:19 50 2
      Ulrich Behrendt 45:51 59 1
      Dieter Tjaden 47:19 69 18
    5 km Fred Ibeling 20:28 25 2
      Hermann Erdwiens 23:26 84 16
      Benjamin Cremer 24:23 109 13
      Engeline Janssen 26:37 184 3
      Martha Kitlas-Dieling 28:33 244 3
25-06 Appingedam 5 km Theo Gerken 26:21 136  
22-06 Oldenburg 3000m Hinni Buß 11:55.91 13 1
      Eduard Tjarks 12:40.41 21 2
    200m Hinni Buß 33.95 6 1
18-06 Aurich 10 km Borchard Christians 41:28 19 1
      Hermann Erdwiens 47:51 77 20
    5 km Rainer Menken 20:07 19 7
      Benjamin Cremer 26:05 96 16
12-06 Dunum 21.1 km Arnold Romanowski 1:48:45 7 1
    10 km Theo Gerken 56:40 44 1
    5 km Eduard Tjarks 20:54 7 2
      Gerhardine Tjarks 33:15 14 3
11-06 Biel 100 km Frank Tabbert 12:39:22 348 76
11-06 Drebber 21.1 km Marcus Kirchhoff 1:27:48 2 2
10-06 Marienhafe 10 km Gerriet Janßen 43:39 11 5
      Hermann Erdwiens 48:04 24 10
    5 km Siegfried Hiller 31:15 70 7
07-06 Schortens 1500m Wilfried Menken 5:08.4   1
      Rainer Menken 5:19.0   3
      Hinni Buß 5:38.8   4
      Eduard Tjarks 5:54.4   5
    10000m Arnold Romanowski 48:30.0   1
    12240m Arnold Romanowski 1:00:00   1
28-05 Emden 10 km Marcus Kirchhoff 40:04 17 6
      Reinhard Ludwig 41:54 27 1
      Ulrich Behrendt 46:01 68 1
      Dieter Tjaden 47:08 84 20
      Almuth Maaß 51:12 28 5
14-05 Schwanheim 10 km Ingo Saathoff 36:37 16 2
22-05 EM Sen.Portugal 21.1 km Eduard Tjarks 1:34:23   19
      Hinni Buß 1:38:47   28
20-05 EM Sen.Portugal 10 km Eduard Tjarks 43:47   30
      Hinni Buß 45:01   37
16-05 Tergast 10 km Wilfried Menken 41:27 6 2
      Anton Sanders 43:08 8 1
     5 km Juliane Fulfs 28:33 25 1
20-05 Ossiloop6 64.0 km Ingo Mudder 4:23:47 55 49
      Andriy Avtyenyev 4:24:54 59 53
      Reinhard Ludwig 4:25:24 60 54
      Robert Oremek 4:27:20 67 59
      Borchard Christians 4:31:59 91 79
      Gerriet Janßen 4:48:01 194 161
      Fred Ibeling 4:49:40 215 177
      Frank Tabbert 4:54:15 250 210
      Dieter Tjaden 5:10:19 422 341
      Hermann Erdwiens 5:15:45 496 393
0     Theodor Hildebrandt 5:15:52 500 396
      Sonja Süßen 5:31:17 720 58
      Ewald Wallerowitz 5:54:28 1060 788
      Engeline Janssen 5:54:29 1061 132
      Theo Gerken 6:12:49 1322 921
      Drees Janssen 6:26:48 1487 1001
      Frank Niehuisen 6:28:54 1522 1018
      Frank Broer 6:33:28 1588 1042
      Helge Wilken 6:33:57 1598 1046
      Martha Kitlas-Dieling 6:36:43 1640 365
      Margret Saathoff 6:53:13 1793 449
      Heike Janssen 7:23:15 1980 554
06-05 Ossiloop2 20.1 km Fidi Gerdes 1:25:37 99 85
02-05 Ossiloop1 10.6 km Margret Kahmann 1:03:11 1790 381
01-05 Gristede 5 km Rainer Menken 20:48 27 2
26-04 Emden 800m Fred Ibeling 2:36.2 4 1
      Hinni Buß 2:48.6 6 1
      Eduard Tjarks 2:59.8 7 2
    3000m Hinni Buß 12:02.1 8 1
      Ulrich Behrendt 13:01.8 11 1
      Arnold Romanowski 13:37.2 12 1
23-04 DM HM  21.1 km Eduard Tjarks 1:29:27 139 7
23-04 Norden 10 km Andreas Faßhauer 45:47 52 13
      Arnold Romanowski 47:41 74 1
      Hermann Erdwiens 48:22 84 21
      Sonja Süßen 51:20 19 3
    5 km Borchard Christians 19:37 16 1
      Juliane Fulfs 28:22 95 18
17-04 Griesheim 21.1 km Ingo Saathoff 1:24:25 5 1
17-04 Schortens 10 km Hermann Erdwiens 49:52 92 8
17-04 Hamburg 42.2 km Marcus Kirchhoff 3:11:51 953 169
      Frank Tabbert 3:35:48 2790 398
      Ewald Wallerowitz 4:09:48 6306 1003
      Hans-Johann Reck 4:12:29 6519 471
      Udo Kalkwarf 4:13:53 6633 1259
      Gerriet Janßen 4:13:53 6635 1260
      Helge Wilken 5:16:39 9117 763
16-04 Emden 4x400 LGO M60 5:20.5 1 1
    3x1000 LGO M60 11:45 2 1
10-04 Oldenburg 21.1 km Eduard Tjarks 1:33:57 16 1
      Arnold Romanowski 1:47:36 55 1
    10 km Hermann Erdwiens 51:13 175 43
10-04 Hannover 42.2 km Frank Tabbert 3:32:26 421 65
02-04 Emden   Wilfried Menken 18:45 13 2
      Ulrich Behrendt 21:49 44 1
      Hermann Erdwiens 23:08 55 14
28-03 Marienhafe 10 km Ingo Saathoff 37:51 7 1
      Wilfried Menken 42:01 10 3
      Robert Oremek 42:52 14 2
      Gerriet Janssen 45:02 27 9
      Dieter Tjaden 48:07 37 13
      Almuth Maaß 51:03 4 1
      Arnold Romanowski 52:04 64 1
      Hermann Erdwiens 53:41 69 22
      Peter Uphoff 53:56 70 23
      Engeline Janssen 54:37 9 3
    5 km Fred Ibeling 19:54 4 1
      Hinni Buß 21:00 14 1
      Eduard Tjarks 22:07 20 2
      Ulrich Behrendt 22:41 26 1
      Margret Saathoff 31:41 22 4
13-03 Meppen 10 km Eduard Tjarks 40:14 34 4
      Hinni Buß 42:42 53 5
      Siegfried Janssen 44:46 74 9
      Ulrich Behrendt 45:18 81 6
      Arnold Romanowski 47:47 94 4
13-03 Oldenburg 25 km Frank Tabbert 1:59:43 68 13
    10 km Hermann Erdwiens 53:24 217 28
05-03 Marienhafe 4.8 km Borchard Christians 20:13 4 1
      Siegfried Janssen 22:28 9 1
      Engeline Janssen 26:50 22 2
      Heinz Gerdes 35:35 32 3
27-02 Hesel 11.4 km Wilfried Menken 46:53 12 3
      Reinhard Ludwig 47:50 14 1
      Eduard Tjarks 49:07 17 1
      Frank Tabbert 52:53 25 3
    5.8 km Borchard Christians 24:28 7 1
      Hinni Buß 24:39 8 1
      Eduard Tjarks 24:54 10 2
      Theo Gerken 34:47 64 2
      Heinz Gerdes 44:45 70 3
20-02 Esens 5 km Fred Ibeling 19:34 4 1
      Theo Gerken 28:31 30 1
    10 km Eduard Tjarks 41:20 6 1
      Borchard Christians 41:25 7 1
      Frank Tabbert 44:29 17 1
      Almuth Maaß 49:48 3 1
14-02 Lingen Cross LM 3.3 km Fred Ibeling 13:10 69 6
    6.3 km Reinhard Ludwig 26:00 22 9
      Eduard Tjarks 27:02 30 7
      Hinni Buß 27:12 31 8
      Arnold Romanowski 31:47 44 3
    9.3 km Wilfried Menken 39:36 47 7
07-02 Logabirum 28 km Marcus Kirchhoff 2:01:35 5 2
10-01 Sandkrug 5 km Fred Ibeling 20:04 6 2
    11.5km Wilfried Menken 48:08 57 10
      Eduard Tjarks 50:18 89 4
      Frank Tabbert 51:38 116 20
             


















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Facebook  

   

Plauderecke / Gästebuch  

   

Gästebuch  

Hubert Silies
3. Glashauslauf
Veranstalter: SV Concordia Emsbüren
Termin: Sonntag, 18. Februar 2018
In den letzten beiden Jahren waren auch ostfr
Freitag, 17. November 2017

Paul
Schade, dass der Emder Wallauf heute abgesagt wurde. Beim nächsten mal bin ich wieder dabei.
Samstag, 11. November 2017

Heino Krüger
Moin zusammen, 
man war dat gut. Für mich als Moderator, war es wieder einmal eine absolut perfekt organisierte Veranstaltung. Meine erforderlic
Freitag, 25. August 2017

Otten
Gibt es schon einen Termin für den Crosslauf 2018?
Evtl. wollen wir den Lauf in unser Trainingslager mit einbauen.
Detlef Otten
TSR
Freitag, 25. August 2017

Eduard
Hallo
Bis Anfang August konnten die T-Shirts wieder über unser Anmeldeportal vorbestellt werden. Da bis dahin wenige Shirts bestellt wurden, hab
Mittwoch, 16. August 2017