Aktive LGO-er 2016

Hier werden nur Leistungen aufgenommen von Mitgliedern, die tatsächlich unter dem Vereinsnamen LG Ostfriesland gelaufen sind (Ausnahme: Ossiloop)

Falls Einträge fehlen, bitte Anton Bescheid geben.
 

 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

31-12 Emden 11,4 km Ingo Mudder 41:12 10 4
      Borchard Christians 49:22 42 2
      Wilfried Menken 49:42 45 5
      Marco Julian Schäfer 53:29 79 15
      Eduard Tjarks 57:33 138 4
      Arnold Romanowski 1:01:23 173 1
    5 km Hermann Erdwiens 23:11 83 14
      Helge Wilken 30:25 231 17
      Heinz Gerdes 33:57 255 4
27-11 Uplengen 9 km Ingo Mudder 35:57 2 1
      Marco Julian Schäfer 44:49 18 2
      Eduard Tjarks 46:59 21 1
13-11 Edewecht
9 km Marco Schäfer 41:44 18 16











 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

06-11 Steinfurt 42.2 km Gerriet Janssen 3:53:26 30 9
06-11 Aurich OM Cross 1800m Wiebke Detmers 9:25 11 2
    3.6 km Hinni Buß 17:09 15 1
      Benjamin Cremer 18:50 24 1
    9 km Ingo Mudder 38:12 4 2
      Hinni Buß 44:56 14 1
      Marco Schäfer 46:19 22 3
06-11 Bottrop 50 km Frank Tabbert 4:46:19 71 16
30-10 Emden 12840m Anton Sanders 1:00:00 17 2
    12625m Eduard Tjarks 1:00:00 19 1
    10000m Anton Sanders 43:59 10 1
      Eduard Tjarks 47:40 18 1
23-10 Oldenburg 42.2 km Frank Tabbert 3:41:02 67 8
    21.1 km Marcus Kirchhoff 1:25:26 25 4
      Hermann Erdwiens 1:56:17 684 144
07-10 Bad Zwischenahn 1000m Hinni Buß 3:31.4 3 1
03-10 Ofen 5 km Hermann Erdwiens 23:59 105 12
02-10 Bremen 42.2 km Frank Tabbert 3:44:17 353 70
      Benjamin Cremer 4:04:16 628 54
17-09 Dunum 21.1 km Reinhard Ludwig 1:33:25 3 1
      Andriy Avtyenyev 1:34:33 5 1
      Hinrich Buß 1:38:47 7 2
      Frank Tabbert 1:41:07 11 2
      Ulrich Behrendt 1:47:41 15 1
      Almuth Maaß 1:51:30 17 2
      Arnold Romanowski 1:54:58 19 1
      Theo Gerken 2:07:14 22 2
16-09 Oldenburg 400m Theo Gerken 1:42.62 6 1
    1500m Theo Gerken 7:35.59 3 1
10-09 Oldenburg 10 km Marcus Kirchhoff 40:54 10 2
06-09 Moorhusen 100m Hinni Buß 16.8 5 1
      Theo Gerken 18.0 6 1
    200m Theo Gerken 40.0 4 1
    400m Hinni Buß 74.3 1 1
    800m Reinhard Ludwig 2:46.5 2 1
      Hinni Buß 2:48.4 3 1
      Anton Sanders 2:56.0 5 2
      Theo Gerken 3:47.6 7 1
    3000m Reinhard Ludwig 11:31.0 2 1
      Anton Sanders 11:44.2 3 2
03-09 Wittmund 21.1 km Marcus Kirchhoff 1:28:59 3 2
      Frank Tabbert 1:38:54 10 3
      Benjamin Cremer 1:51:39 29 3
    10 km Andreas Faßhauer 44:47 15 4
      Astrid Lübben 47:34 3 1
    5 km Hinni Buß 20:51 6 1
      Hermann Erdwiens 24:02 21 3
      Theo Gerken 26:38 38 1
      Siegfried Hiller 30:14 63 7
26-08 Münkeboe 5 km Wiebke Detmers 24:56 18 1
23-08 Warsingsfehn 10000m Anton Sanders 44:19 5 1
      Hinni Buß 44:24 6 1
      Eduard Tjarks 45:21 7 2
      Ulrich Behrendt 46:39 9 1
      Arnold Romanowski 50:56 11 1
      Theo Gerken 56:01 13 2
20-08 Jever 10 EM Marcus Kirchhoff 1:06:36 24 2
20-08 Neermoor 5 km Theo Gerken 27:57 28 1
19-08 Stapelmoor 5 km Wiebke Detmers 26:27 36 2
12-08 Jemgum 20.3 km Anton Sanders 1:31:13 8 1
    5.3 km Theo Gerken 27:45 44 1
      Heinz Gerdes 37:45 69 5
05-08 Esens 10 km Frank Tabbert 45:22 31 4
      Dieter Tjaden 47:03 44 10
      Hermann Erdwiens 50:05 81 16
      Sonja Süßen 51:04 13 2
    5 km Eduard Tjarks 22:22 34 2
      Matthias Paul 22:23 35 2
      Theo Gerken 26:52 75 1
29-07 Detern 9.5 km Hermann Erdwiens 46:20 36 7
08-07 Dornum 10 km Hinni Buß 44:34 14 2
      Anton Sanders 46:36 23 2
      Dieter Tjaden 47:30 24 12
      Almuth Maaß 51:12 17 2
      Hermann Erdwiens 51:36 38 17
      Engeline Janssen 54:56 24 7
    5 km Marcus Kirchhoff 19:49 4 4
      Eduard Tjarks 22:29 17 16
      Frank Niehuisen 27:51 47 43
      Siegfried Hiller 32:05 62 58
      Gerhardine Tjarks 34:10 48 46
01-07 Ihlow 10 km Robert Oremek 43:15 35 3
      Borchard Christians 43:27 38 3
      Eduard Tjarks 45:19 50 2
      Ulrich Behrendt 45:51 59 1
      Dieter Tjaden 47:19 69 18
    5 km Fred Ibeling 20:28 25 2
      Hermann Erdwiens 23:26 84 16
      Benjamin Cremer 24:23 109 13
      Engeline Janssen 26:37 184 3
      Martha Kitlas-Dieling 28:33 244 3
25-06 Appingedam 5 km Theo Gerken 26:21 136  
22-06 Oldenburg 3000m Hinni Buß 11:55.91 13 1
      Eduard Tjarks 12:40.41 21 2
    200m Hinni Buß 33.95 6 1
18-06 Aurich 10 km Borchard Christians 41:28 19 1
      Hermann Erdwiens 47:51 77 20
    5 km Rainer Menken 20:07 19 7
      Benjamin Cremer 26:05 96 16
12-06 Dunum 21.1 km Arnold Romanowski 1:48:45 7 1
    10 km Theo Gerken 56:40 44 1
    5 km Eduard Tjarks 20:54 7 2
      Gerhardine Tjarks 33:15 14 3
11-06 Biel 100 km Frank Tabbert 12:39:22 348 76
11-06 Drebber 21.1 km Marcus Kirchhoff 1:27:48 2 2
10-06 Marienhafe 10 km Gerriet Janßen 43:39 11 5
      Hermann Erdwiens 48:04 24 10
    5 km Siegfried Hiller 31:15 70 7
07-06 Schortens 1500m Wilfried Menken 5:08.4   1
      Rainer Menken 5:19.0   3
      Hinni Buß 5:38.8   4
      Eduard Tjarks 5:54.4   5
    10000m Arnold Romanowski 48:30.0   1
    12240m Arnold Romanowski 1:00:00   1
28-05 Emden 10 km Marcus Kirchhoff 40:04 17 6
      Reinhard Ludwig 41:54 27 1
      Ulrich Behrendt 46:01 68 1
      Dieter Tjaden 47:08 84 20
      Almuth Maaß 51:12 28 5
14-05 Schwanheim 10 km Ingo Saathoff 36:37 16 2
22-05 EM Sen.Portugal 21.1 km Eduard Tjarks 1:34:23   19
      Hinni Buß 1:38:47   28
20-05 EM Sen.Portugal 10 km Eduard Tjarks 43:47   30
      Hinni Buß 45:01   37
16-05 Tergast 10 km Wilfried Menken 41:27 6 2
      Anton Sanders 43:08 8 1
     5 km Juliane Fulfs 28:33 25 1
20-05 Ossiloop6 64.0 km Ingo Mudder 4:23:47 55 49
      Andriy Avtyenyev 4:24:54 59 53
      Reinhard Ludwig 4:25:24 60 54
      Robert Oremek 4:27:20 67 59
      Borchard Christians 4:31:59 91 79
      Gerriet Janßen 4:48:01 194 161
      Fred Ibeling 4:49:40 215 177
      Frank Tabbert 4:54:15 250 210
      Dieter Tjaden 5:10:19 422 341
      Hermann Erdwiens 5:15:45 496 393
0     Theodor Hildebrandt 5:15:52 500 396
      Sonja Süßen 5:31:17 720 58
      Ewald Wallerowitz 5:54:28 1060 788
      Engeline Janssen 5:54:29 1061 132
      Theo Gerken 6:12:49 1322 921
      Drees Janssen 6:26:48 1487 1001
      Frank Niehuisen 6:28:54 1522 1018
      Frank Broer 6:33:28 1588 1042
      Helge Wilken 6:33:57 1598 1046
      Martha Kitlas-Dieling 6:36:43 1640 365
      Margret Saathoff 6:53:13 1793 449
      Heike Janssen 7:23:15 1980 554
06-05 Ossiloop2 20.1 km Fidi Gerdes 1:25:37 99 85
02-05 Ossiloop1 10.6 km Margret Kahmann 1:03:11 1790 381
01-05 Gristede 5 km Rainer Menken 20:48 27 2
26-04 Emden 800m Fred Ibeling 2:36.2 4 1
      Hinni Buß 2:48.6 6 1
      Eduard Tjarks 2:59.8 7 2
    3000m Hinni Buß 12:02.1 8 1
      Ulrich Behrendt 13:01.8 11 1
      Arnold Romanowski 13:37.2 12 1
23-04 DM HM  21.1 km Eduard Tjarks 1:29:27 139 7
23-04 Norden 10 km Andreas Faßhauer 45:47 52 13
      Arnold Romanowski 47:41 74 1
      Hermann Erdwiens 48:22 84 21
      Sonja Süßen 51:20 19 3
    5 km Borchard Christians 19:37 16 1
      Juliane Fulfs 28:22 95 18
17-04 Griesheim 21.1 km Ingo Saathoff 1:24:25 5 1
17-04 Schortens 10 km Hermann Erdwiens 49:52 92 8
17-04 Hamburg 42.2 km Marcus Kirchhoff 3:11:51 953 169
      Frank Tabbert 3:35:48 2790 398
      Ewald Wallerowitz 4:09:48 6306 1003
      Hans-Johann Reck 4:12:29 6519 471
      Udo Kalkwarf 4:13:53 6633 1259
      Gerriet Janßen 4:13:53 6635 1260
      Helge Wilken 5:16:39 9117 763
16-04 Emden 4x400 LGO M60 5:20.5 1 1
    3x1000 LGO M60 11:45 2 1
10-04 Oldenburg 21.1 km Eduard Tjarks 1:33:57 16 1
      Arnold Romanowski 1:47:36 55 1
    10 km Hermann Erdwiens 51:13 175 43
10-04 Hannover 42.2 km Frank Tabbert 3:32:26 421 65
02-04 Emden   Wilfried Menken 18:45 13 2
      Ulrich Behrendt 21:49 44 1
      Hermann Erdwiens 23:08 55 14
28-03 Marienhafe 10 km Ingo Saathoff 37:51 7 1
      Wilfried Menken 42:01 10 3
      Robert Oremek 42:52 14 2
      Gerriet Janssen 45:02 27 9
      Dieter Tjaden 48:07 37 13
      Almuth Maaß 51:03 4 1
      Arnold Romanowski 52:04 64 1
      Hermann Erdwiens 53:41 69 22
      Peter Uphoff 53:56 70 23
      Engeline Janssen 54:37 9 3
    5 km Fred Ibeling 19:54 4 1
      Hinni Buß 21:00 14 1
      Eduard Tjarks 22:07 20 2
      Ulrich Behrendt 22:41 26 1
      Margret Saathoff 31:41 22 4
13-03 Meppen 10 km Eduard Tjarks 40:14 34 4
      Hinni Buß 42:42 53 5
      Siegfried Janssen 44:46 74 9
      Ulrich Behrendt 45:18 81 6
      Arnold Romanowski 47:47 94 4
13-03 Oldenburg 25 km Frank Tabbert 1:59:43 68 13
    10 km Hermann Erdwiens 53:24 217 28
05-03 Marienhafe 4.8 km Borchard Christians 20:13 4 1
      Siegfried Janssen 22:28 9 1
      Engeline Janssen 26:50 22 2
      Heinz Gerdes 35:35 32 3
27-02 Hesel 11.4 km Wilfried Menken 46:53 12 3
      Reinhard Ludwig 47:50 14 1
      Eduard Tjarks 49:07 17 1
      Frank Tabbert 52:53 25 3
    5.8 km Borchard Christians 24:28 7 1
      Hinni Buß 24:39 8 1
      Eduard Tjarks 24:54 10 2
      Theo Gerken 34:47 64 2
      Heinz Gerdes 44:45 70 3
20-02 Esens 5 km Fred Ibeling 19:34 4 1
      Theo Gerken 28:31 30 1
    10 km Eduard Tjarks 41:20 6 1
      Borchard Christians 41:25 7 1
      Frank Tabbert 44:29 17 1
      Almuth Maaß 49:48 3 1
14-02 Lingen Cross LM 3.3 km Fred Ibeling 13:10 69 6
    6.3 km Reinhard Ludwig 26:00 22 9
      Eduard Tjarks 27:02 30 7
      Hinni Buß 27:12 31 8
      Arnold Romanowski 31:47 44 3
    9.3 km Wilfried Menken 39:36 47 7
07-02 Logabirum 28 km Marcus Kirchhoff 2:01:35 5 2
10-01 Sandkrug 5 km Fred Ibeling 20:04 6 2
    11.5km Wilfried Menken 48:08 57 10
      Eduard Tjarks 50:18 89 4
      Frank Tabbert 51:38 116 20