Aktive LGO-er 2017

Hier werden nur Leistungen aufgenommen von Mitgliedern, die tatsächlich unter dem Vereinsnamen LG Ostfriesland gelaufen sind (Ausnahme: Ossiloop)

Falls Einträge fehlen, bitte Anton Bescheid geben.
 

 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

31-12 Emden 11.4 km Borchard Christians 48:33 36 2
      Wilfried Menken 49:41 41 6
      Marco Julian Schäfer 50:24 46 10
      Frank Tabbert 52:08 55 7
      Eduard Tjarks 54:12 78 3
      Sonja Süßen 56:38 12 4
      Arnold Romanowski 1:02:00 184 2
      Andreas Hinrichs 1:03:14 201 47
      Siegfried Janßen 1:06:10 220 9
      Frank Broer 1:08:38 237 45
    5 km Fred Ibeling 19:22 20 1
      Hermann Erdwiens 25:26 130 24
      Manny Eisenhauer 27:44 178 19
      Hinni Buß 27:44 179 4
      Margret Saathoff 29:52 98 6








 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

10-12 Wildeshausen 12.5 km Marcus Kirchhoff 50:04 5 3
03-12 Schortens 4.9 km Hermann Erdwiens 28:27 44 9
03-12 Uplengen 10.2 km Marco Julian Schäfer 48:52 15 4
      Eduard Tjarks 51:18 26 2
    1.3 km Wiktoria Landowska 8:02   5
25-11 Berge 10 km Marco Julian Schäfer 44:06 29 3
18-11 Scheemda 10 km Marco Julian Schäfer 43:43 6  
05-11 New York 42.2 km Andrij Avtyenyev 3:44:58 8411  
30-04 Düsseldorf 42.2 km Andrij Avtyenyev 3:07:58 157 28
12-10 Wildesloh 9 km Marco Julian Schäfer 40:29 15 5
12-11 Steinfurt 42.2 km Frank Tabbert 3:50:41 24  4 
05-10 Aurich 1.5 km Julia Kuchniewska 11:18 16 5
    1.8 km Wiktoria Landowska 9:53 19 5
    3.6 km Fred Ibeling 16:15 8 2
      Borchard Christians 16:22 10 1
      Hinni Buß 16:40 11 1
      Eduard Tjarks 17:30 13 2
    9 km Borchard Christians 43:09 18 2
      Marco Julian Schäfer 43:28 19 4
      Eduard Tjarks 43:36 20 2
29-10 Delfzijl 11.1 km Marco Julian Schäfer 49:33   5
29-10 Emden 13425 Eduard Tjarks 1:00:00 4 1
    13380 Hinni Buß 1:00:00 5 2
    13315 Frank Tabbert 1:00:00 6 1
    13038 Matthias Paul 1:00:00 9 3
22-10 Oldenburg 21.1 km Marcus Kirchhoff 1:29:53 60 7
      Frank Tabbert 1:37:51 165 21
      Sonja Süßen 1:52:14 76 14
    10 km Marco Julian Schäfer 44:27 129 39
18-10 Schortens 10 km Hinni Buß 43:54 37 2
      Eduard Tjarks 44:20 42 3
15-10 Thedinghausen 10 km Marco Julian Schäfer 45:07   21
08-10 Leeuwarden 16.1 km Marco Julian Schäfer 1:12:03 13 13
03-10 Ofen 10 km Marco Julian Schäfer 43:08 39 8
      Dieter Tjaden 43:45 42 11
      Arnold Romanowski 49:26 140 2
01-10 Bremen 42.2 km Frank Tabbert 3:33.55 209 35
30-09 Cloppenburg 10 km Marco Julian Schäfer 44:38 45 8
24-09 Berlin 42.2 km Frank Tabbert 3:42:50 9413 1151
16-09 Remels 10 km Theo Gerken 59:53 46 1
16-09 Oldersum 10 km Marco Julian Schäfer 43:59 6 1
      Eduard Tjarks 48:38 12 1
16-09 Burhafe 2.2 km Wiktoria Landowska 12:01 1 1
    5 km Hinni Buß 25:08 6 1
    10 km Eduard Tjarks 47:09 27 1
10-09 Grossefehn 5 km Dieter Tjaden 20:23 7 4
      Almuth Maaß 23:47 20 1
    10 km Marco Julian Schäfer 43:58 10 1
      Eduard Tjarks 48:02 22 1
09-09 Oldenburg 10 km Marcus Kirchhoff 40:54 10 2
05-09 Moorhusen 50m Wiktoria Landowska 8.9   2
    100m Theo Gerken 18.2   1
    200m Hinni Buß 33.6   1
    400m Hinni Buß 1:14.6   1
      Theo Gerken 1:44.6   1
    800m Hinni Buß 2:55.0   1
      Wiktoria Landowska 3:36.5   2
      Theo Gerken 4:08.5   1
    3000m Eduard Tjarks 13:27.2   1
      Arnold Romanowski 14:05.9   1
      Dieter Tjaden 1:41:53 8 2
      Almuth Maaß 1:48:49 3 2
      Arnold Romanowski 1:52:22 25 1
02-09 Wittmund 21.1 km Frank Tabbert 1:38:50 5 2
    10 km Marco Julian Schäfer 43:49 12 4
    5 km Eduard Tjarks 24:32 27 3
22-08 Warsingsfehn 10000m Marco Julian Schäfer 43:30.7 9 4
      Hinni Buß 44.33.8 11 1
      Frank Tabbert 45:14.4 11 1
      Eduard Tjarks 48:17.9 13 3
      Almuth Maaß 49:01.2 3 1
      Arnold Romanowski 49:09.0 15 1
      Theo Gerken 58:51.2 17 2
19-08 Negenbargen 9 km Marco Julian Schäfer 38:48 4 1
      Dieter Tjaden 38:55 5 2
      Gerriet Janßen 41:02 6 3
      Eduard Tjarks 45:44 17 1
      Angela Gerdes 52:42 19 1
      Engeline Janssen 52:42 20 4
      Theo Gerken 53:03 31 1
19-08 Schortens 16.09 km Marcus Kirchhoff 1:04:58 20 3
18-08 Ihlow 10 km Borchard Christians 42:36 18 1
      Marco Julian Schäfer 44:12 30 7
    5 km Hanno Ludwigs 19:56 21 2
      Engeline Janssen 27:53 167 6
11-08 Jemgum 5,3 km Hermann Erdwiens 25:05 34 7
      Theo Gerken 30:07 58 1
    10,3 km Marco Julian Schäfer 43:55 15 1
05-08 Neukamperfehn 10,3 km Marco Julian Schäfer 46:52 5 1
04-08 Esens 5 km Marcus Kirchhoff 19:29 5 3
      Fred Ibeling 20:32 13 1
      Borchard Christians 20:37 14 1
      Dieter Tjaden 21:14 20 5
      Hinni Buß 21:24 21 1
      Matthias Paul 21:41 23 4
      Frank Tabbert 22:03 26 3
      Eduard Tjarks 23:50 10 2
      Almuth Maaß 23:52 45 1
      Hermann Erdwiens 24:21 55 12
      Siegfried Janssen 24:36 62 4
      Sonja Süßen 24:45 14 1
      Theo Gerken 30:02 107 3
28-07 Detern 10 km Marco Julian Schäfer 41:12 11 1
    5.5 km Hermann Erdwiens 27:43 20 2
22-07 Schillig 5 km Hermann Erdwiens 25:41 56 11
21-07 Haren 10 km Dieter Tjaden 44:16 63 11
      Marco Julian Schäfer 45:00 75 9
      Almuth Maaß 49:19 128 2
15-07 Logabirum 10.6 km Marco Julian Schäfer 46:42 10 3
15-07 Norderney 5 km Hermann Erdwiens 24:03 56 11
01-07 Dornum 10 km Marco Julian Schäfer 44:35 14 2
      Dieter Tjaden 44:46 18 7
      Almuth Maaß 49:25 8 1
      Wilfried Menken 49:25 37 16
    5 km Wilfried Menken 21:19 11 5
      Hinni Buß 21:34 13 1
      Eduard Tjarks 24:36 28 3
      Hermann Erdwiens 25:00 30 10
      Uwe Frömming 27:12 46 14
      Frank Niehuisen 29:49 49 16
24-06 Appingedam 10 km Marco Julian Schäfer 44:05   42
20-06 Emden 3000m Hinni Buß 12:18.7 6 1
      Eduard Tjarks 13:43.6 8 2
      Arnold Romanowski 14:32.7 11 1
    1 meile Hinni Buß 6:05.0 3 1
      Eduard Tjarks 7:05.1 6 2
18-06 Ostrauderfehn 10 km Marco Julian Schäfer 47:26 6 2
18-06 Dunum 21.1 km Almuth Maaß 1:53:35 1 1
      Arnold Romanowski 1:58:52 13 1
    10 km Reinhard Ludwig 43:29 6 1
      Eduard Tjarks 47:36 13 1
      Astrid Lübben 48:29 2 1
    5 km Uwe Frömming
27:43 19 3
11-06 Wilhelmshaven 5 km Marcus Kirchhoff 19:05 2 1
10-06 Aurich 10 km Borchard Christians 42:17 22 1
      Marco Julian Schäfer 44:33 39 6
      Frank Tabbert 45:37 49 4
      Sonja Süßen 50:50 15 5
    5 km Uwe Frömming 27:16 82 15
 05-06  Tergast 10 km Marco Julian Schäfer 43:07 9 3
      Hanno Ludwigs 43:21 10 2
    5 km Fred Ibeling 19:44 5 2
      Hinni Buß 21:03 10 1
      Eduard Tjarks 23:15 26 3
02-06 Marienhafe 10 km Marco Julian Schäfer 45:55 10 1
      Siegfried Janßen 57:04 35 3
    5 km Eduard Tjarks 23:26 20 1
28-05 Zetel 10 km Marco Julian Schäfer 46:24 15 4
27-05 Emden 10 km Marcus Kirchhoff 42:07 23 2
      Dieter Tjaden 47:44 69 12
      Ulrich Behrendt 48:38 81 1
      Andreas Hinrichs 54:46 158 24
      Almuth Maaß 55:37 27 4
    5 km Hinni Buß 22:22 116 1
      Manny Eisenhauer 31:45 833 75
19-05 Ossiloop-6 64.7 km Fidi Gerdes 4:18:43 55 47
      Reinhard Ludwig 4:24:40 77 64
      Borchard Christians 4:32:17 120 99
      Rainer Menken 4:35:57 138 114
      Gerriet Janßen 4:42:30 188 153
      Marco Julian Schäfer

4:46:13

226 186
      Dieter Tjaden 4:49:29 254 207
      Frank Tabbert 4:50:29 267 217
      Fred Ibeling 5:02:07 393 322
      Theo Hildebrandt 5:06:20 438 361
      Sonja Süßen 5:17:18 593 36
      Hermann Erdwiens 5:20:06 643
525
      Gretus Kruse 5:23:33 694 570
      Engeline Janssen 5:56:24 1206 185
      Birgit Keck 6:16:07 1513 292
      Helge Wilken 6:25:11 1637 1093
      Margret Kahmann 6:40:39 1873 458
      Martha Kitlas-Dieling 6:50:03 1976 519
      Margaret Saathoff 6:51:02 1991 529
09-05 Ossiloop-3 33.0 km Heike Janssen 3:49:43 2531 790
05-05 Ossiloop-2 23.0 km
Ewald Lehmann 2:16:54 1250 1123
30-04 Düsseldorf 42.2 km  Andrij Avtyenyev 3:07:58 147 28
29-04 Norden 10 km Marco Julian Schäfer 44:54 27 7
23-04 Hamburg 42.2 km Gerriet Janßen 3:31:18 2473 458
      Sonja Süßen 4:11:23 1282 182
      Ewald Wallerowitz 4:18:59 6829 1133
22-04 Salzhemmendorf 81 km Frank Tabbert 11:02:00    
22-04 Dunum 21.1 km Reinhard Ludwig 1:35:59 4 1
      Dieter Tjaden 1:39:16 6 2
      Hinni Buß 1:39:55 8 1
      Eduard Tjarks 1:47:18 16 3
      Arnold Romanowski 1:55:20 22 1
17-04 Marienhafe 5 km Fidi Gerdes 19:56   2
      Borchard Christians 20:05   1
      Wilfried Menken 21:08   5
      Fred Ibeling 21:17   3
      Hinni Buß 21:24   1
      Ulrich Behrendt 22:39   1
      Manfred Eisenhauer 26:50   12
      Ewald Lehmann 28:32   2
      Wiebke Detmers 29:05   2
    10 km Frank Tabbert 44:34   6
      Theo Hildebrandt 49:31   3
      Arnold Romanowski 51:51   1
      Hermann Erdwiens 52:06   14
      Benjamin Cremer 54:19   2
      Engeline Janssen 54:24   3
      Frank Broer 58:05   16
      Uwe Meyer 58:05   9
      Martha Kitlas-Dieling 62:55   2
09-04 Oldenburg 10 km Marco Julian Schäfer 45:09 42 8
09-04 Papenburg 10 km Dieter Tjaden 44:42 60 7
      Almuth Maaß 52:10 201 4
09-04 Hannover 42.2 km Frank Tabbert 3:37:21 532 64
09-04 Schortens 5 km Marcus Kirchhoff 19:28 6 2
    21.1 km Arnold Romanowski 1:59:34 33 1
02-04 Gnarrenburg 10 km Marco Julian Schäfer 46:14 16 2
02-04 Berlin 21.1 km Hermann Erdwiens 1:53:25 7046 1004
01-04 Emden 4.7 km Ulrich Behrendt 22:29 46 1
26-03 Annen (NL) 10 km Marco Julian Schäfer 46:19   12
19-03 Lissabon 21.1 km Engeline Janssen 2:12:59 7531 89
12-03 Oldenburg 10 km Marco Julian Schäfer 45:36 89 17
      Hermann Erdwiens 52:54 219 24
    25 km Frank Tabbert 1:59:13 65 8
04-03 Marienhafe 4.8 km Borchard Christians 21:06 7 1
      Marco Julian Schäfer 22:09 9 2
      Siegfried Janßen 28:25 27 4
      Manfred Eisenhauer 29:29 28 3
    9.6 km Hinni Buß 45:32 9 2
      Eduard Tjarks 50:27 15 4
      Sonja Süßen 50:37 3 2
04-03 Aurich 42.2 km Frank Tabbert 3:49 2  
25-02 Hesel 11.4 km Hinni Buß 53:01 35 34
      Frank Tabbert 53:38 37 36
      Dieter Tjaden 54:34 39 37
    5.8 km Borchard Christians 24:49 14 1
      Marco Julian Schäfer 27:54 24 3
19-02 Emsbüren 10 km Frank Tabbert 44:20 58 6
      Marco Julian Schäfer 48:04 109 18
18-02 Esens 5 km Hermann Erdwiens 25:07 33 5
      Theo Gerken 29:05 44 1
    10 km Borchard Christians 40:57 8 1
      Dieter Tjaden 44:07 22 7
      Sonja Süßen 47:31 2 1
      Almuth Maaß 48:27 5 1
      Arnold Romanowski 51:15 42 1
05-02 Logabirum 10 km Marco Julian Schäfer 47:16 10 3
28-01 Aurich 10 km Marco Julian Schäfer 47:42 53 12
08-01 Sandkrug 13 km Marcus Kirchhoff
52:17 34 10
      Frank Tabbert
59:20 112 25
      Marco Julian Schäfer 1:03:13 200 14