Aktive LGO-er 2015

Hier werden nur Leistungen aufgenommen von Mitgliedern, die tatsächlich unter dem Vereinsnamen LG Ostfriesland gelaufen sind (Ausnahme: Ossiloop)

Falls Einträge fehlen, bitte Anton Bescheid geben.
 

 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

29-11 Glarum 9.74 km Marcus Kirchhoff 41:06 9 2
08-11 Aurich 3600m Reinhard Ludwig 15:21 3 1
      Hinni Buß 16:05 4 1
      Eduard Tjarks 16:16 5 2
      Tabea Kampen 17:57 2 1
    9000m Borchard Christians 41:11 15 1
      Eduard Tjarks 42:39 20 1
      Hinni Buß 42:50 21 2
      Sonja Süßen 51:06 12 3
01-11 Emden 14.345 Reinhard Ludwig 1:00:00 5 1
    13.900 Eduard Tjarks 1:00:00 8 1
    13.440 Hinni Buß 1:00:00 10 2
    13.015 Ulrich Behrendt 1:00:00 13 3
    12.400 Anton Sanders 1:00:00 17 3
    10000m Reinhard Ludwig 41:55.7 6 1
      Eduard Tjarks 43:36.7 9 1
      Anton Sanders 44:10.1 10 2
      Hinni Buß 44:39.9 11 2
      Ulrich Behrendt 45:42.2 14 3











 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

25-10 Remscheid 63,3 km Frank Tabbert 7:08:48 87 15
18-10 Oldenburg 42.2 km Gerriet Janßen 3:41:32 80 29
04-10 Köln 42.2 km Gerriet Janßen 3:47:29 1251 233
      Hinni Buß 3:50:13 1380 10
      Ewald Wallerowitz 4:32:56 2734 368
      Helge Wilken 4:54:44 3163 433
03-10 Bremen 42.2 km Frank Tabbert 3:40:30 284 48
      Benjamin Cremer 4:20:53 748 78
    21.1 km Sonja Süßen 1:59:35 1794 45
03-10 Bensersiel 10 km Matthias Paul 44:22 6 2
    6 km Eduard Tjarks 26:58 5 1
      Hermann Erdwiens 31:47 12 2
      Theo Gerken 35:16 16 1
      Gerhardine Tjarks 41:19 8 2
27-09 Epe 10 km Eduard Tjarks 43:07 18 1
      Gerriet Janßen 44:43 21 5
      Dieter Tjaden 47.20 37 8
      Hermann Erdwiens 50:42 56 11
    5 km Fred Ibeling 19:40 8 1
      Frank Tabbert 21:43 17 1
      Hinni Buss 21:44 18 1
      Andreas Hinrichs 23:12 24 2
      Engeline Janssen 26:46 63 1
      Birgit Keck 26:57 66 2
      Theo Gerken 27:14 72 2
      Margret Kahmann 28:27 85 1
      Joerg Janssen 29:08 90 10
      Gerhardine Tjarks 34:39 114 3
      Talea Groen 34:42 115 4
      Heinz Gerdes 35:46 119 3
25-09 Papenburg 5000m Eduard Tjarks 20:40   6
      Tabea Kampen 22:11   1
    1000m Fred Ibeling 3:15    
20-09 Remels 6.6 km Hermann Erdwiens 33:30 14 1
    10 km Theo Gerken 55:53 68 1
15-09 Moorhusen 100m Wilfried Menken 12.9 2 2
      Eduard Tjarks 15.7 4 1
      Helmut Ludwig 17.4 5 1
      Theo Gerken 17.7 6 1
    200m Wilfried Menken 26.8 2 2
      Eduard Tjarks 33.5 4 1
      Theo Gerken 40.2 5 1
    800m Fred Ibeling 2:33.9 1 1
    3000m Eduard Tjarks 11:51.6 2 1
      Helmut Ludwig 14:02.6 3 1
05-09 Wittmund 21.1 km Frank Tabbert 1:40:51 25 9
      Arnold Romanowski 1:47:39 36 1
    5 km Hermann Erdwiens 24:14 22 5
02-09 Oldenburg 400m Wilfried Menken 59.40   1
      Eduard Tjarks 1:14.97   1
    800m Eduard Tjarks 2:47.03   1
    5000m Eduard Tjarks 20:49,6   2
28-09 Münkeboe 5 km Tabea Kampen 24:12 13 1
15-08 Negenbargen 9 km Dieter Tjaden 42:37 17 6
      Benjamin Cremer 43:54 19 3
    4,5 km Fred Ibeling 17:17 2 1
      Engeline Janssen 23:27 7 2
      Margret Kruse 25:53 13 5
14-09 Stapelmoor 20,9 km Helge Wilken 2:12:31 13 5
31-07 Esens 5 km Johann Aden 19:25 6 3
      Gerriet Janßen 20:34 17 7
      Eduard Tjarks 20:40 20 1
      Andreas Hinrichs 21:47 27 3
      Astrid Lübben 22:52 2 1
      Tabea Kampen 23:10 4 1
      Hermann Erdwiens 24:05 55 13
      Helge Wilken 26:29 75 10
    10 km Borchard Christians 41:49 19 1
      Adrian Diekmann 44:12 26  
      Dieter Tjaden 48:50 72 15
      Arnold Romanowski 49:14 75 4
      Theo Gerken 56:21 123 1
21-07 Warsingsfehn 10000m Reinhard Ludwig 41:07 - -
      Eduard Tjarks 42:00 5 1
      Hinni Buß 44:52 9 2
      Anton Sanders 47:31 13 4
      Arnold Romanowski 48:12 15 1
    5000m Tabea Kampen 23:08 4 1
03-07 Ihlow 10 km Borchard Christians 41:53 21 1
      Robert Oremek 42:36 24 3
      Andreas Hinrichs 46:39 54 7
      Helmut Ludwig 49:59 89 7
      Sonja Süßen 53:03 110 5
    5 km Johann Aden 19:49 13 3
      Fred Ibeling 19:54 15 4
      Hinni Buß 21:15 32 1
      Astrid Lübben 23:33 80 3
      Benjamin Cremer 24:44 110 8
      Engeline Janssen 27:10 27 2
27-06 Appingedam 10 km Wilfried Menken 41:02 76 41
      Eduard Tjarks 42:43 92 2
    5 km Theo Gerken 27:00 139  
27-06 Dornum 10 km Hinni Buß 45:01 14 1
      Engeline Janssen 54:38 15 3
21-06 Dunum 5 km Eduard Tjarks 20:18 3 1
      Adrian Diekmann 21:49 8 1
      Benjamin Cremer 25:19 19 2
    10 km Borchard Christians 42:36 7 1
      Hinni Buß 44:08 8 1
      Ulrich Behrendt 45:29 11 2
      Theo Gerken 55:18 33 2
      Heinz Gerdes 1:15:28 38 4
    21.1 km Frank Tabbert 1:40:02 11 3
      Arnold Romanowski 1:48:25 18 2
      Almuth Maaß 1:50:43 5 1
17-06 Marienhafe 1000m Wilfried Menken 3:03.6 1 1
      Rainer Menken 3:28.1 2 2
      Reinhard Ludwig 3:30.9 3 1
      Eduard Tjarks 3:31.5 4 1
      Hinni Buß 3:40.3 7 2
      Tabea Kampen 3:53.5 8 1
      Frank Tabbert 3:56.3 9 1
      Theo Gerken 5:07.6 10 1
13-05 Aurich 10 km Franz Wouk 38:35 3 1
      Borchard Christians 42:42 14 1
      Hermann Erdwiens 53:44 113 20
      Helge Wilken 59:04 148 16
      Wilhelm Meinen 1:15:15 178 3
06-06 Vull wat Manns 5 km Sonja Süßen 40:18 16  
      Hermann Erdwiens 41:41 90  
05-06 Marienhafe 10km Ingo Saathoff 37:49 2 1
      Helmut Ludwig 49:03 15 4
    5 km Wilfried Menken 21:12 14 3
      Hinni Buß 22:10 21 1
      Eduard Tjarks 22:50 28 2
      Tabea Kampen 23:09 5 1
      Helge Wilken 27:58 68 11
      Theo Gerken 28:50 72 1
      Margret Kruse 32:23 44 13
      Siegfried Hiller 34:34 99 9
      Heinz Gerdes 38:16 112 4
02-06 Schortens 1500m Wilfried Menken 5:04.3   1
      Eduard Tjarks 5:39.5   1
      Hinni Buß 5:40.7   2
      Frank Tabbert 6:04:9   1
    800m Tabea Kampen 2:58.3   1
31-05 Oldenburg 1500m Eduard Tjarks 5:31.27 4 2
30-05 Emden 10 km Robert Oremek 40:48 24 3
      Ulrich Behrendt 45:42 84 1
      Andreas Hinrichs 45:44 85 9
      Arnold Romanowski 47:49 122 2
      Sonja Süßen 48:49 17 5
      Almuth Maaß 50.00 21 4
    5 km Helge Wilken 26:27 637 55
      Karl Heinz Evers 32:52 1054 48
25-05 VL Tergast 5 km Fred Ibeling 19:02,9 4 2
      Wilfried Menken 19:20,2 5 3
      Marieke Frerichs 22:12,5 2 1
      Eduard Tjarks 22:20,4 22 1
      Theo Gerken 27:59,0 65 1
      Magret Kruse 29:52,0 81 5
      Siegfried Hiller 32:03,3 91 14
    10 km Helmut Ludwig 48:52,2 40 11
      Gerriet Janssen 49:47,2 46 13
      Udo Kalkwarf 49,47,6 47 14
      Dieter Tjaden 51:02,0 51 14
      Birgit Kalkwarf 52,41.2 57 5
16-05 DM Berglauf 9.5 km Eduard Tjarks 1:01:10 206 14
15-05 Ossiloop6 64.6 km Franz Wouk 4:01:31 12 12
      Reinhard Ludwig 4:18:17 50 42
      Robert Oremek 4:21:31 64 51
      Fidi Gerdes 4:21:46 68 53
      Borchard Christians 4:25:53 88 71
      Fred Ibeling 4:31:25 124 99
      Gerriet Janßen 4:35:59 159 127
      Hinni Buß 4:39:08 193 152
      Frank Tabbert 4:44:58 235 186
      Edgar Backer 4:55:53 345 272
      Tabea Kampen 5:06:55 501 8
      Siegfried Janßen 5:06:58 502 391
      Hermann Erdwiens 5:07:13 506 395
      Benjamin Cremer 5:11:40 562 444
      Sonja Süßen 5:15:17 629 46
      Theodor Hildebrandt 5:19:03 670 523
      Engeline Janssen 5:43:16 1057 110
      Drees Janssen 5:45:48 1090 820
      Frank Broer 5:58:23 1279 913
      Birgit Keck 5:59:32 1304 189
      Dieter Tjaden 6:01:11 1326 936
      Helge Wilken 6:10:54 1450 992
      Margret Kahmann 6:15:26 1493 269
      Theo Gerken 6:15:37 1495 1009
      Frank Niehuisen 6:28:43 1660 1077
      Martha Kitlas-Dieling 6:34:51 1731 388
      Margret Kruse 6:40:33 1785 421
10-05 Papenburg 400m Wilfried Menken 60.82   1
      Eduard Tjarks 74.44   2
    800m Wilfried Menken 2:18.51   1
      Eduard Tjarks 3:01.32   1
    1500m Eduard Tjarks 5:51.93   1
    5000m Eduard Tjarks 21:37   1
 08-05  Ossiloop4 45.0 km Ewald Wallerowitz 3:39:38 680 538
26-04 Hamburg 42.2 km Ewald Wallerowitz 4:24:03 8863 1328
      Helge Wilken 4:56:05 10607 1606
25-04 Norden 10 km Siegfried Janßen 44:35 25 2
      Sonja Süßen 50:09 9 4
19-04 Hannover 42.2 km Frank Tabbert 3:43:02 681 99
19-04 Schortens 10 km Hermann Erdwiens 50:22 90 11
      Engeline Janssen 52:45 118 3
    5 km Wilhelm Meinen 34:18 149 1
12-04 Husum 21.1 km Eduard Tjarks 1:32:17   11
      Hinni Buß 1:40:47   21
11-04 Dunum 21.1 km Siegfried Janßen 1:38:23 19 1
      Arnold Romanowski 1:53:33 34 2
      Ewald Wallerowitz 1:54:29 36 7
      Sonja Süßen 1:55:57 38 1
06-04 Marienhafe 10 km Matthias Paul 42:54 19 2
      Frank Tabbert 46:01 32 4
      Siegfried Janßen 46:49 36 1
      Andreas Hinrichs 47:51 41 7
      Edgar Backer 48:19 42 8
      Arnold Romanowski 49:21 47 1
      Theodor Hildebrandt 49:22 48 5
      Hermann Erdwiens 49:44 49 14
      Frank Broer 49:44 50 15
      Alexandra Norda 52:51 16 2
    5 km Fred Ibeling 19:07 6 2
      Hinni Buß 20:47 16 1
      Frank Tabbert 22:04 22 3
      Siegfried Janßen 22:08 24 2
      Sonja Süßen 24:32 11 2
22-03 Lingen LM 10 km Wilfried Menken 39:29 90 14
      Reinhard Ludwig 40:30 38 7
      Eduard Tjarks 42:19 58 4
      Hinni Buß 43:37 73 6
      Siegfried Janßen 43:50 76 7
      Arnold Romanowski 46:07 104 7
21-03 Emden 4.7 km Ulrich Behrendt 22:30 36 1
08-03 Oldenburg 25 km Frank Tabbert 1:59:27 68 12
      Hermann Erdwiens 51:31 172 30
01-03 Marienhafe 9.6 km Reinhard Ludwig 41:26 2 1
      Rainer Menken 44:41 12 1
    4.8 km Borchard Christians 19:50 2 1
      Eduard Tjarks 21:25 3 1
      Siegfried Janssen 22:57 6 2
      Heinz Gerdes 35:47 26 5
22-02 Merkers 22.75 km Hinni Buß 1:53:47 39 2
    9,75 km

Helge Wilken

1:03:02

142

20
21-02 Esens 10 km

Wilfried Menken

40:33

7

1
     

Eduard Tjarks

43:38

18

1
     

Arnold Romanowski

53:58

45

4
    5 km

Carsten Diekmann

19:43

3

1
     

Adrian Diekmann

21:12

7

2
     

Siegfried Janßen

21:24

9

1
     

Tabea Kampen

22:34

1

1
     

Hermann Erdwiens

24:29

19

4
     

Theo Gerken

28:30

28

1
     

Wilhelm Meinen

32:43

32

2
     

Heinz Gerdes

35:32

34

4
14-02 Hesel 11.4 km

Wilfried Menken

47:06

10

 
     

Reinhard Ludwig

47:13

11

 
     

Eduard Tjarks

52:01

26

 
     

Frank Tabbert

53:32

33

 
    5.8 km

Fred Ibeling

23:50

  2
     

Borchard Christians

24:15

  1
     

Hinni Buß

24:56

  1
     

Wilfried Menken

25:08

  2
     

Eduard Tjarks

26:40

  2
     

Arnold Romanowski

28:09

  1
     

Theo Gerken

35:19

  2
     

Wilhelm Meinen

40:10

  3
     

Heinz Gerdes

41:41

  4
    3 km

Tabea Kampen

13:56

  3
31-01 Aurich 5 km

Tabea Kampen

22:30

45

2
11-01 Löningen 3.9 km

Hinni Buß

16:24

12

1
     

Eduard Tjarks

17:11

16

2
    10 km

Hinni Buß

45:37

20

2
     

Eduard Tjarks

46:24

22

3