Besucherzähler  

HeuteHeute478
GesternGestern570
Diese WocheDiese Woche1048
Dieser MonatDieser Monat12840
seit 12-2011seit 12-2011751917
   

Anmelden  

   

Aktive LGO-er 2014

Hier werden nur Leistungen aufgenommen von Mitgliedern, die tatsächlich unter dem Vereinsnamen LG Ostfriesland gelaufen sind (Ausnahme: Ossiloop)

Falls Einträge fehlen, bitte Anton Bescheid geben.
 

 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

31-12 Emden 5 km

Fred Ibeling

18:10

7

1
     

Gerriet Janßen

20:19

21

6
     

Hinni Buß

20:24

23

1
     

Tabea Kampen

22:49

65

2
     

Hermann Erdwiens

23:09

75

12
     

Edgar Backer

23:49

95

12
     

Heinz Gerdes

31:50

304

4
    11.4 km

Borchard Christians

48:14

42

2
     

Matthias Paul

48:52

48

4
     

Fidi Gerdes

49:47

55

9
      Uwe Meyer 56:59 143 25
      Frank Broer 57:00 144 30
     

Arnold Romanowski

59:03

169

4
     

Siegfried Janssen

1:01:37

218

18
     

Helge Wilken

1:11:53

322

45
09-11 Steinfurt 42.2 km

Gerriet Janßen

3:40:25

28

5

















Dat

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges. AK
02-10 Emden 10000m

Hinni Buß

45:36

14

1
     

Eduard Tjarks

45:57

15

2
     

Arnold Romanowski

49:16

20

2
    13137m

Eduard Tjarks

1:00:00

14

1
    13105m

Hinni Buß

1:00:00

15

2
    12123m

Arnold Romanowski

1:00:00

20

2
22-10 Schortens 10 km

Wilfried Menken

43:35

40

20
     

Eduard Tjarks

47:12

101

45
05-10 Bremen 21.1 km

Sonja Süßen

1:54:26

1255

23
     

Frank Broer

2:15:32

2590

278
03-10 Bensersiel 10 km

Matthias Paul

43:10

3

1
     

Sonja Süßen

49:45

5

1
    6 km

Carsten Diekmann

25:00t

2

1
     

Adrian Diekmann

27:51

5

1
     

Theo Gerken

35:06

12

1
     

Helge Wilken

36:17

15

2
03-10 Ofen 10 km

Hermann Erdwiens

50:44

208

28
28-09 Berlin 42.2 km

Benjamin Cremer

4:13.22

14517

1856
26-09 Papenburg 1000 m

Fred Ibeling

3:10.04

4

 
     

Hinni Buß

3:33.61

8

 
19-09 Emden 10 km

Ulrich Behrendt

46:25

15

1
     

Siegfried Janßen

54:21

43

7
12-09 Aurich 1 Meile

Fred Ibeling

5:32.9

3

 
     

Hinni Buß

6:01.8

9

 
     

Arnold Romanowski

6:51.1

10

 
    3000 m

Carsten Diekmann

10:27.7

1

 
     

Reinhard Ludwig

11:13.8

4

 
     

Adrian Diekmann

11:27.4

6

 
     

Arnold Romanowski

13:16.3

10

 
     

Heinz Gerdes

19:35.6

12

 
    800 m

Tabea Kampen

3:05.8

  2
06-09 Wittmund 21.1 km

Arnold Romanowski

1:50:35

21

1
    10 km

Wilhelm Meinen

1:05:08

115

2
06-09 Borkum 21.6 km

Hinni Buss

1:44:24

21

1
     

Gerriet Janßen

1:50:31

33

19
    10.8 km

Johann Aden

44:05

5

3
     

Astrid Lübben

50:10

5

2
     

Birgit Keck

1:02:48

35

16
     

Sandra Mudder

1:08:54

61

11
    5.0 km

Eduard Tjarks

26:50

18

1
     

Helge Wilken

32:49

54

10
     

Gerhardine Tjarks

35:22

57

10
     

Heike Janssen

36:30

66

24
03-09 Emden 5000m

Carsten Diekmann

18:32

2

 
     

Arnold Romanowski

22:51

7

 
    800m

Hinni Buss

2:44

4

 
22-08 Barßel 10 km

Reinhard Ludwig

39:24

10

1
16-08 Negenbargen 9,8 km

Borchard Christians

39:20

5

1
     

Gerriet Janßen

41.18

6

3
     

Hinni Buß

42.00

9

1
    5 km

Fred Ibeling

19.16

1

1
16-08 Jever 10 km

Wilhelm Meinen

1:02:32

423

4
    5 km

Hermann Erdwiens

24:13

121

10
02-08 Esens 10 km

Matthias Paul

41:50

12

1
     

Ulrich Behrendt

45:51

36

3
     

Wilhelm Meinen

1:04:49

121

1
     

Carsten Diekmann

17:44

2

1
     

Adrian Diekmann

19:44

15

2
     

Helge Wilken

27:43

75

7
29-07 Warsingsfehn 10000m

Hinni Buß

45:25

8

1
     

Arnold Romanowski

46:11

9

2
     

Helmut Ludwig

48:34

13

1
    5000m

Tabea Kampen

24:04

4

1
19-07 Norderney 10 km

Sonja Süßen

53:58

160

5
    5 km

Gerriet Janßen

21:27

33

25
     

Hermann Erdwiens

24:26

84

51
     

Birgit Keck

27:46

189

35
     

Helge Wilken

28:57

227

118
     

Hartmut Decker

30:10

282

133
11-07 Ihlow 10 km

Borchard Christians

43:01

26

1
     

Andreas Hinrichs

45:33

43

6
     

Ulrich Behrendt

46:39

54

2
     

Arnold Romanowski

48:19

73

1
     

Benjamin Cremer

51:03

105

6
     

Wilhelm Meinen

1:07:19

212

2
    5 km

Rainer Menken

22:32

74

7
     

Peter Uphoff

27:01

191

25
     

Benjamin Cremer

32:56

369

21
05-07 Schwerin 15 km

Hinni Buss

1:12:02

84

9
05-07 Dornum 10 km

Helmut Ludwig

49:52

24

5
     

Sonja Süßen

54:21

7

2
     

Engeline Janssen

55:11

9

3
22-06 Dunum 21.1 km

Almuth Maaß

1:41:52

1

1
     

Arnold Romanowski

1:41:54

9

1
    10 km

Hinni Buß

44:12

7

1
     

Astrid Lübben

45:27

2

1
     

Eduard Tjarks

46:46

12

2
    5 km

Carsten Diekmann

19:21

2

1
     

Adrian Diekmann

20:54

5

1
     

Dieter Gieseler

22:41

8

2
     

Helge Wilken

28:51

13

2
15-06 Logabirum 15 km

Reinhard Ludwig

1:36:49

5

1
    10 km

Theodor Hildebrandt

1:24:55

39

2
     

Ilka Janssen

1:29:15

8

2
     

Marco Christians

1:29:18 44 4
  Wilhelmshaven 10 km

Dieter Gieseler

46:59

70

8
14-06 Aurich 10 km

Kurt Vlaardingerbroek

38:34

11

2
     

Franz Wouk

38.49

13

3
     

Helmut Ludwig

46.15

61

4
     

Hermann Erdwiens

49:20

95

17
    5 km

Edgar Backer

21:22

41

3
     

Heinz Gerdes

33:30

153

1
13-06 Marienhafe 10 km

Fred Ibeling

40:13

2

2
     

Edgar Backer

42:39

6

4
     

Gerriet Janßen

44:02

8

6
     

Andreas Hinrichs

44:39

10

1
     

Eduard Tjarks

47:13

16

2
     

Elmar Tapper

48:44

20

3
     

Johann Lengert

48:56

21

12
     

Siegfried Janssen

48:56

22

5
    5 km

Theo Gerken

26.43

57

2
     

Helge Wilken

28.41

64

10
     

Heinz Gerdes

32.54

79

3
31-05 Emden 10 km

Matthias Paul

42:54

45

4
     

Ulrich Behrendt

45:03

76

1
     

Helmut Ludwig

46:19

94

8
     

Arnold Romanowski

47:38

123

2
    5 km

Peter Uphoff

26:40

688

97
     

Ewald Lehmann

26:47

706

15
     

Margret Kahmann

27:38

175

9
23-05 Ossiloop6 55.8 km

Kurt Vlaardingerbroek

3:29:48

17

15
     

Reinhard Ludwig

3:41:08

41

37
     

Roland Klaue

3:41:19

43

38
     

Marco Christians

3:42:09

48

40
     

Fred Ibeling

3.48:59

79

68
     

Robert Oremek

3:51:13

88

75
     

Fidi Gerdes

3:52:47

101

86
     

Borchard Christians

3:52:50

102

87
     

Gerriet Janßen

3:56:22

127

107
     

Edgar Backer

3:58:56

146

123
     

Hinni Buss

4:04:23

192

160
     

Helmut Ludwig

4:18:49

345

276
     

Theodor Hildebrandt

4:23:48

431

343
     

Hermann Erdwiens

4:31:05

566

446
     

Elmar Tapper

4:35:00

643

506
     

Ilka Janssen

4:41:04

762

55
     

Sonja Süßen

4:43:26

812

64
     

Drees Janssen

4:43:41

815

629
     

Hermann Uden

4:55:08

1036

780
     

Birgit Keck

5:03:44

1166

147
     

Theo Gerken

5:08:43

1260

914
     

Frank Broer

5:08:00

1249

907
     

Ewald Lehmann

5:14:24

1370

978
     

Margret Kahmann

5:21:54

1506

255
     

Frank Niehuisen

5:29:47

1619

1094
     

Sandra Mudder

5:33:29

1673

317
     

Martha Kitlas-Dieling

5:42:39

1779

365
     

Johanne Dieken-Waller.

5:59:20

1949

460
     

Helge Wilken

6:07:06

2008

1225
     

Gerd Claassen

6:58:08

2210

1283
13-05 Ossiloop3 32.8 km

Engeline Janssen

3:52:48

1272

172
09-05 Ossiloop2 20.8 km

Ewald Wallerowitz

1:50:11

1209

893
     

Angela Gerdes

1:51:29

1300

169
04-05 Hamburg 42.2 km

Gerriet Janßen

3:17:00

1282

246
     

Engeline Janssen

4:09:21

1203

134
     

Ewald Wallerowitz

4:50:31

9236

1776
01-05 Gristede 5  km

Juliane Fulfs

26:48

127

8
01-05 Wesel 21.1 km

Eduard Tjarks

1:39:57

58

4
27-04 Thülsfelde 10 km

Wilfried Menken

42:34

30

6
     

Almuth Maaß

48:05

82

1
26-04 Norden 10 km

Kurt Vlaardingerbroek

37:07

5

1
     

Borchard Christians

40:59

33

1
     

Arnold Romanowski

46:45

81

2
     

Sonja Süßen

51:41

29

4
     

Ilka Janssen

52:53

32

6
     

Siegfried Janssen

58:31

212

15
    5 km

Marco Christians

19:00

10

2
21-04 Marienhafe 10 km

Matthias Paul

41:27

17

1
     

Fidi Gerdes

42:55

23

1
     

Edgar Backer

43:01

24

2
     

Eduard Tjarks

44:26

31

1
     

Helmut Ludwig

46:44

44

3
     

Arnold Romanowski

48:15

53

2
     

Elmar Tapper

49:50

66

7
     

Benjamin Cremer

50:10

70

2
     

Frank Broer

58:24

93

14
     

Peter Uphoff

58:24

94

19
     

Helge Wilken

1:00:34

96

15
    5 km

Hinni Buss

20:43

12

1
     

Dieter Gieseler

22.42

24

7
     

Siegfried Janßen

23:08

26

2
     

Sonja Süßen

25:08

8

2
     

Birgit Keck

25:56

10

2
     

Wilhelm Meinen

31:25

70

1
14-04 Emden 1000 m

Reinhard Ludwig

3:26.3

5

1
     

Hinni Buss

3:38.0

7

1
13-04 Düsseldorf 10 km

Reinhard Ludwig

39:45

37

3
13-04 Papenburg 10 km

Hermann Erdwiens

48:53

158

26
13-04 Oldenburg 21.1 km

Engeline Janssen

1:59:09

164

4
06-04 Schortens 5 km

Dieter Gieseler

22:35

25

3
    10 km

Hermann Erdwiens

49:32

107

21
     

Wilhelm Meinen

1:05:13

267

8
05-04 Dunum OM 21.1 km

Reinhard Ludwig

1:31:01

9

1
     

Robert Oremek

1:37:12

16

3
     

Eduard Tjarks

1:42:16

21

1
     

Hinni Buss

1:42:17

22

2
     

Arnold Romanowski

1:44:50 24 2
     

Almuth Maaß

1:46:29 28 1
     

Benjamin Cremer

1:47:56

29

1
     

Helmut Ludwig

1:48:43

30

3
30-03 Berlin HM 21.1 km

Helge Wilken

2:28:14

19922

1815
     

Johanne Wallerowitz

2:39:24

21287

1157
30-03 Lingen 10 km

Reinhard Ludwig

39:30

16

3
     

Eduard Tjarks

43:17

62

2
     

Hinni Buss

43:30

70

3
     

Arnold Romanowski

48:01

119

7
19-03 Emden 3000m

Hinni Buss

12:12,0

10

1
     

Eduard Tjarks

12:21,8

11

2
     

Helmut Ludwig

13:31,3

17

1
08-03 Löningen 6.18 km

Fred Ibeling

25:46

97

42
    5.84 km

Hinni Buss

25:40

19

12
     

Eduard Tjarks

26:35

28

16
     

Arnold Romanowski

28:54

38

10
01-03 Marienhafe 9.6 km

Hinni Buss

43:31

7

1
     

Eduard Tjarks

46:02

11

2
    4.8 km

Hermann Uden

27:04

24

3
22-02 Hesel 11.4 km

Hinni Buss

52:24

16

1
     

Eduard Tjarks

56:51

29

3
    5.8 km

Hermann Erdwiens

29:50

28

4
15-02 Esens 9.3 km

Benjamin Cremer

43:38

19

2
     

Hermann Erdwiens

47:21

32

9
     

Engeline Janssen

50:35

41

3
     

Wilhelm Meinen

59:50

52

2
    4.8 km

Adrian Diekmann

20:36

9

1
     

Dieter Gieseler

21:29

10

1
08-02 Ostercappeln 5.85 km

Eduard Tjarks

26:11

7

4
     

Hinni Buss

26:16

9

6
     

Anold Romanowski

29:03

17

7
19-01 Delmenhorst 3.75 km

Fred Ibeling

14:24

14

3
    9.65 km

Reinhard Ludwig

41:29

10

 1
     

Hinni Buss

45:07

15

1
     

Eduard Tjarks

47:41

17

2
     

Arnold Romanowski

52:06

21

 1
             

 

   

Facebook  

   

Plauderecke / Gästebuch  

   

Gästebuch  

Hubert Silies
3. Glashauslauf
Veranstalter: SV Concordia Emsbüren
Termin: Sonntag, 18. Februar 2018
In den letzten beiden Jahren waren auch ostfr
Freitag, 17. November 2017

Paul
Schade, dass der Emder Wallauf heute abgesagt wurde. Beim nächsten mal bin ich wieder dabei.
Samstag, 11. November 2017

Heino Krüger
Moin zusammen, 
man war dat gut. Für mich als Moderator, war es wieder einmal eine absolut perfekt organisierte Veranstaltung. Meine erforderlic
Freitag, 25. August 2017

Otten
Gibt es schon einen Termin für den Crosslauf 2018?
Evtl. wollen wir den Lauf in unser Trainingslager mit einbauen.
Detlef Otten
TSR
Freitag, 25. August 2017

Eduard
Hallo
Bis Anfang August konnten die T-Shirts wieder über unser Anmeldeportal vorbestellt werden. Da bis dahin wenige Shirts bestellt wurden, hab
Mittwoch, 16. August 2017