Aktive LGO-er 2013

Hier werden nur Leistungen aufgenommen von Mitgliedern, die tatsächlich unter dem Vereinsnamen LG Ostfriesland gelaufen sind (Ausnahme: Ossiloop)

Falls Einträge fehlen, bitte Anton Bescheid geben.

 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

31-12 Emden 11.4 km

Marco Christians

48:05

24

 
     

Borchard Christians

48:23

26

 
     

Wilfried Menken

48:51

28

 
     

Matthias Paul

48:57

30

 
     

Gerriet Janßen

51:58

53

 
     

Eduard Tjarks

52:46

67

 
     

Arnold Romanowski

58:19

144

 
     

Uwe Meyer

58:23

145

 
     

Frank Broer

58:24

146

 
     

Hermann Erdwiens

59:54

173

 
     

Engeline Janssen

1:01:20

198

 
     

Ilka Janssen

1:02:44

218

 
     

Helge Wilken

1:13:05

309

 
     

Sandra Mudder

1:13:06

310

 
    5 km

Heinz Gerdes

30:11

183

 










Dat

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges. AK
1-12 Hollesand 9.6 km

Rainer Menken

41:01

7

3
     

Eduard Tjarks

41:05

8

1
    4.65 km

Hermann Erdwiens

22:11

5

1
     

Heinz Gerdes

28:43

10

3
3-11 Emden 13430m

Eduard Tjarks

60:00

7

1
    12890m

Ulrich Behrendt

60:00

13

1
    12520m

Arnold Romanowski

60:00

15

1
    10000m

Eduard Tjarks

44:48

   
    10000m

Ulrich Behrendt

46:05

   
    10000m

Arnold Romanowski

47:30

   
27-10 Oldenburg 21.1 km

Benjamin Cremer

1:49:54

403

38
    10 km

Helge Wilken

58:09

606

75
     

Wilhelm Meinen

1:04:22

694

12
3-10 Ofen 10 km

Rainer Menken

41:48

77

9
     

Helmut Ludwig

44:13

129

4
     

Arnold Romanowski

46:52

210

2
    5 km

Hermann Erdwiens

24:03

117

7
29-9 Berlin 42.2 km

Gerriet Janßen

4:22:41

20695

4214
     

Sandra Mudder

4:30:11

5215

976
     

Birgit Keck

4:31:23

5321

999
27-9 Papenburg 100m

Wilfried Menken

12.98

11

 
     

Marco Christians

13.00

12

 
    1000m

Marco Christians

3:00.54

3

 
     

Fred Ibeling

3:18.07

4

 
    5000m

Rainer Menken

20:02

4

 
22-9 Uplengen 10 km

Engeline Janßen

51:45

2

2
    6.6 km

Helge Wilken

37:12

32

8
20-9 Emden 6 km

Ulrich Behrendt

26:42

24

1
     

Helmut Meyerhoff

28:29

32

7
    10 km

Helmut Ludwig

44:02

28

1
     

Siegfried Janßen

46:57

39

3
     

Eduard Tjarks

46:58

41

4
15-9 Otterndorf 5 km

Carsten Diekmann

18:02

6

2
     

Fred Ibeling

19:37

9

4
     

Adrian Diekmann

20:48

19

4
     

Margret Kahmann

28:30

118

7
     

Johanne Wallerowitz

30:36

151

23
    10 km

Ewald Wallerowitz

47:51

85

17
     

Helmut Meyerhoff

48:43

97

6
     

Hermann Erdwiens

50:13

129

17
     

Engeline Janssen

52:52

167

5
     

Heinz Gerdes

1:06:08

362

3
    21.1 km

Eduard Tjarks

1:34:57

34

2
     

Gerriet Janßen

1:36:38

43

8
     

Birgit Keck

2:13:21

176

6
     

Sandra Mudder

2:13:21

177

7
14-9 Timmeler Campen
10.2 km

Stefan Janssen

47:34

19

12
     

Benjamin Cremer

50:31

31

16
    5.1 km

Benjamin Cremer

35:11

52

6
     

Edgar Backer

21:36

9

4
     

Helge Wilken

28:52

34

9
7-9 Leer 100m

Wilfried Menken

13.09

5

 
     200m

Wilfried Menken

26.30

4

 
    800m

Wilfried Menken

2:22.83

4

 
7-9 Wittmund 21.1 km

Eduard Tjarks

1:37:22

13

2
    10 km

Wilhelm Meinen

1:02:35

65

2
    5 km

Helmut Ludwig

21:26 15 1
     

Hermann Erdwiens

23:51

33

5
     

Engeline Janssen

25:05

8

2
3-9 Moorhusen 400m

Wilfried Menken

60.0

1

1
    3000m

Eduard Tjarks

12:13.3

2

1
     

Helmut Ludwig

12:50.4

3

2
     

Arnold Romanowski

13:31.7

4

1
1-9 Leer Citylauf 10 km

Franz Wouk

36:10

3

2
31-8 Stapelmoor 20 km

Anton Sanders

1:22:10

1

1
23-8 Münkeboe 10 km

Stefan Janssen

45:14

47

5
    5 km

Hermann Erdwiens

23:17

57

7
20-8 Warsingsfehn 10000m

Anton Sanders

39:04.9

4

1
     

Eduard Tjarks

43:40.9

7

1
     

Helmut Ludwig

44:33.9

8

2
     

Arnold Romanowski

46:19.6

9

1
17-8 Jever 10 EM

Arnold Romanowski

1:20:06

151

2
    10 km

Helge Wilken

1:03:02

480

41
    5 km

Hermann Erdwiens

24:08

90

9
     

Dieter Gieseler

25:35

134

21
10-8 Aurich 3000m

Carsten Diekmann

10:09.9

2

2
     

Anton Sanders

10:52.3

6

1
     

Arnold Romanowski

13:04.7

11 1
     

Helmut Ludwig

13:07.6

12

1
    1500m

Fred Ibeling

5:10.6

2

1
9-8 Jemgum 5.3 km

Dieter Gieseler

25:21

16

5
    500m

Kim Becker

2:56

6

6
3-8 Esens 10 km

Robert Oremek

41:24

22

4
     

Stefan Janssen

42:15

24

3
     

Eduard Tjarks

43:22

28

3
     

Ulrich Behrendt

44:23

38

3
     

Arnold Romanowski

47:51

65

2
     

Wilhelm Meinen

62:37

139

1
    5 km

Carsten Diekmann

17:19

3

2
     

Adrian Diekmann

19:37

14

3
20-7 Passau 7 km

Eduard Tjarks

30:57

45

6
13-7 Rentweinsdorf 11.6 km

Eduard Tjarks

56:29

28

7
27-7 Logabirum 5.3 km

Dieter Gieseler

24.48

24

4
26-7 Detern 9.5 km

Hermann Erdwiens

47:55

28

2
24-7 Emden 5000m

Ulrich Behrendt

22:04

10

1
     

Helmut Ludwig

22:32

12

1
20-7 Norderney 10 km

Reinhard Ludwig

38:52

17

2
    5 km

Fred Ibeling

19:04

7

7
     

Gerriet Janßen

19:51

16

14
     

Hermann Erdwiens

23:26

70

43
     

Ewald Wallerowitz

23:40

73

46
     

Birgit Keck

26:19

160

27
     

Hartmut Decker

27:38

211

115
     

Helge Wilken

28:17

240

131
     

Juliane Fulfs

29:37

288

77
     

Johanne Wallerowitz

30:20

317

93
20-7 Schillig 5 km

Dieter Gieseler

25:13

33

5
    400m

Kim Becker

2:08

20

6
10-7 Nüttermoor 5 km

Dieter Gieseler

24:32

13

4
6-7 Dornum 10 km

Franz Wouk

38:01

3

2
     

Reinhard Ludwig

40:12

5

1
     

Gerriet Janßen

42:46

10

6
     

Stefan Janssen

43:56

14

3
     

Eduard Tjarks

44:19

16

4
     

Andreas Hinrichs

44:37

19

9
    5 km

Carsten Diekmann

18:14

3

1
     

Adrian Diekmann

20:47

10

1
     

Hermann Erdwiens

23.42

27

8
     

Gerhardine Tjarks

32:45

41

11
5-7 Marburg 21.1 km

Matthias Paul

1:35:27

93

6
28-6 Ihlow 10 km

Borchard Christians

41:39

23

1
     

Gerriet Janßen

41:58

28

9
     

Eduard Tjarks

43:08

35

2
     

Stefan Janssen

44:34

49

6
     

Andreas Hinrichs

45:46

62

9
     

Arnold Romanowski

47:45

82

2
     

Almuth Maaß

48:06

86

2
     

Ewald Wallerowitz

48:39

93

14
     

Helmut Meyerhoff

48:50

95

12
   

5 km

Marco Christians

19:06

13

4

     

Edgar Backer

20:33

35

3

     

Rainer Menken

20:53

42

4

     

Ulrich Behrendt

21:56

79

1

     

Peter Uphoff

24:57

173

22

     

Margret Kahmann

27:26

263

2

     

Johanne Wallerowitz

32:26

371

20

23-6

Dunum

21.1 km

Anton Sanders

1:23:10

1

1

     

Almuth Maaß

1:45:49

2

1

     

Arnold Romanowski

1:48:55

13

1

   

10 km

Astrid Lübben

44:45

1

1

     

Eduard Tjarks

44:49

9

3

     

Ewald Lehmann

54:49

21

6

     

Helge Wilken

1:02:03

28

4

   

5 km

Adrian Diekmann

20:44

1

1

19-6

Leer

10 km

Hermann Erdwiens

53:06

75

12

19-6

Neuharlingersiel

7 km

Dieter Gieseler

35:40

118

22

16-6

Wardenburg

5 km

Dieter Gieseler

24:36

62

9

15-6

Aurich

10 km

Kurt Vlaardingerbroek

38:47

9

2

     

Stefan Janssen

44:11

33

4

     

Helmut Ludwig

44:58

38

3

     

Engeline Janssen

51:00

13

2

     

Helge Wilken

1:00:07

116

19

   

5 km

Hermann Erdwiens

23:32

76

10

     

Wilhelm Meinen

30:45

155

2

     

Heinz Gerdes

31:12

156

3

9-6

Vull wat mans

14.4 km

Eduard Tjarks

1:28:30

15

1

     

Stefan Janssen

1:30:13

18

3

    4.8 km

Heinz Gerdes

44:23

219

3

7-6

Marienhafe

21.1 km

Kurt Vlaardingerbroek

1:23:41

2

1

     

Arnold Romanowski

1:55:11

25

3

     

Sandra Mudder

2:02:49

3

1

   

10 km

Gerriet Janßen

42:16

6

4

     

Helmut Ludwig

45:35

16

5

     

Helmut Meyerhoff

47:44

24

9

     

Hermann Erdwiens

48:27

26

12

     

Wilhelm Meinen

1:01:34

44

2

   

5 km

Carsten Diekmann

19:28

8

2

     

Wilfried Menken

19:50

13

3

     

Edgar Backer

20:13

16

4

     

Adrian Diekmann

21:05

25

2

     

Eduard Tjarks

21:39

28

4

     

Helge Wilken

29:47

110

16

     

Johanne Wallerowitz

30:52

44

19

     

Heinz Gerdes

31:47

116

5

     

Hartmut Decker

32:22

121

17

2-6 Eversten 6.4 km

Dieter Gieseler

33:26

250

38

1-6 Emden 10 km

Reinhard Ludwig

40:29

32

5

   

Matthias Paul

42:54

57

7

     

Helmut Ludwig

45:40

106

5

     

Almuth Maaß

47:05

11

3

     

Arnold Romanowski

48:07

153

3

    5 km

Wilfried Menken

19:48

60

4

     

Robert Oremek

20:08

79

13

     

Rainer Menken

20:54

133

13

     

Peter Uphoff

25:19

601

97

     

Margret Kahmann

28:25

198

8

     

Helge Wilken

30:12

1064

86

26-5 Veendam 10 km

Anton Sanders

37:13

22

3

     

Eduard Tjarks

42:56

75

5

25-5 Großenkneten 5 km

Dieter Gieseler

24:41

33

8

20-5 Tergast 10 km

Helmut Ludwig

45:00

26

1

     

Wilfried Menken

53:27

55

5

     

Eduard Tjarks

53:27

55

5

     

Sandra Mudder

56:40

63

5

   

5 km

Hermann Erdwiens

22:54

20

5

     

Engeline Janssen

24:28

28

1

18-5

Sande

62002 m

Siegfried Janssen

6:00:00

8

1

   

90911 m

LGO 1

(Anton, Gerriet, Wilfried)

6:00:00

1

 
   

71311 m

LGO2

(Eduard, Helmut, Birgit, Sandra)

6:00:00

15

 

12-5

Bremerhaven

3 sm

Dieter Gieseler

29:30

35

6

10-5

Ossiloop6

72.1 km

Kurt Vlaardingerbroek

4:32:40

20

18

     

Roland Klaue

4:41:33

33

27

     

Martin Wilts

4:48:16

46

37

     

Wilfried Menken

4:55:14

67

53

     

Fred Ibeling

4:56:48

73

58

     

Gerriet Janßen

4:57:39

76

61

     

Borchard Christians

4:58:45

78

63

     

Reinhard Ludwig

4:59:42

86

68

     

Robert Oremek

5:08:34

115

94

      Marco Christians 5:08:36 116 95
      Fidi Gerdes 5:19:15 178 140
      Stefan Janssen 5:29:35 282 221
      Rainer Menken 5:29:39 283 222
      Helmut Ludwig 5:29:56 287 224
      Ewald Wallerowitz 5:32:53 313 244
      Theodor Hildebrandt 5:47:11 453 352
      Hermann Erdwiens 5:48:13 472 363
      Drees Janssen 5:52:08 520 401
      Helmut Meyerhoff 5:56:15 566 432
      Engeline Janssen 6:05:29 667 60
      Ilka Janssen 6:05:52 674 61
      Elmar Tapper 6:21:29 863 637
      Angela Gerdes 6:24:33 902 105
      Sandra Mudder 6:43:02 1094 162
      Ewald Lehmann 6:43:18 1097 778
      Theo Gerken 6:53:38 1196 840
      Frank Broer 6:56:47 1224 856
      Margret Kahmann 7:04:48 1292 230
      Johanne Dieken-Wallerowitz 7:41:21 1557 357
      Helge Wilken 8:29:09 1699 1032
      Gerd Claassen 9:15:01 1744 1047
07-5 Ossiloop5 58.5 km

Edgar Backer

4:08:14

105

84

05-5

Hannover

42.2 km

Siegfried Janßen

3:29:34

296

14

03-5

Ossiloop3

39.0 km

Birgit Keck

3:20:01

1049

137

23-4 Ossiloop1 11.1 km Astrid Lübben 48:27 - -
22-4 Oldenburg 5 km Dieter Gieseler 27:55 121 21
21-4
Schortens
10 km Wilhelm Meinen 1:01:37 158 4

  5 km Dieter Gieseler 27:23 73 13
21-4
Hamburg
42.2 km Gerriet Janssen 3:13:21 840 183

 
Andreas Faßhauer 3:47:45 3625 763
 

Ewald Wallerowitz 3:55:46 4541 959
   
Drees Janssen 4:32:22 7459 1100
13 Apr Norden
10 km Kurt Vlaardingerbroek 37:32 10 2
13 Apr Norden
10 km Roland Klaue 39:28 17 4

13 Apr

Norden
10 km Borchard Christians 40:59 30 1

13 Apr

Norden 10 km Rainer Menken 45:14 60 4

13 Apr

Norden 10 km Stefan Janssen 45:17 63 9

13 Apr

Norden 10 km Hermann Erdwiens 48:07 100 19

13 Apr

Norden 10 km Ilka Janssen 50:57 148 3

13 Apr

Norden 10 km Wilhelm Meinen 1:01:59 260 6

13 Apr

Norden 5 km Adrian Diekmann 20:52 44 10

13 Apr

Norden 5 km Ewald Wallerowitz 22:30 122 22

13 Apr

Norden 5  km Johanne Dieken-Wallerowitz 30:23 555 23

06 Apr

Dunum 21.1 km Kurt Vlaardingerbroek 1:22:49 6 1

06 Apr

Dunum 21.1 km Anton Sanders 1:26:14 11 3

06 Apr

Dunum 21.1 km Gerriet Janßen 1:29:59 15 4

06 Apr

Dunum 21.1 km Hanno Ludwigs 1:32:58 17 2

06 Apr

Dunum 21.1 km Siegfried Janssen 1:38:57 24 3

06 Apr

Dunum 21.1 km Andreas Faßhauer 1:41:11 29 3

06 Apr

Dunum 21.1 km Eduard Tjarks 1:44:09 32 5

06 Apr

Dunum 21.1 km Almuth Maaß 1:46:32 34 1

06 Apr

Dunum 21.1 km Ewald Wallerowitz 1:46:54 35 5

06 Apr

Emder 9.4 km Fred Ibeling 38:23 4 1

06 Apr

Emder 9.4 km Helmut Ludwig 43:28 14 1

06 Apr

Emder 4.7 km Borchard Christians 18:59 8 1

06 Apr

Emder 4.7 km Hermann Erdwiens 22:57 23 4

01 Apr

Marienhafe 10 km Gerriet Janßen 41:12 19 6

01 Apr

Marienhafe  10 km Matthias Paul 41:37 23 2

01 Apr

Marienhafe  10 km Edgar Backer 44:40 36 5

01 Apr

Marienhafe  10 km Helmut Ludwig 45:54 43 4

01 Apr

Marienhafe  10 km Stefan Janssen 47:17 52 4

01 Apr

Marienhafe  10 km Arnold Romanowski 48:13 59 1

01 Apr

Marienhafe  10 km Hermann Erdwiens 50:42 77 20

01 Apr

Marienhafe  10 km Peter Uphoff 54:36 99 21

01 Apr

Marienhafe  10 km Uwe Meyer 54:37  100  14

01 Apr

Marienhafe  10 km Frank Broer 55:01  101  22

01 Apr

Marienhafe 10 km Sandra Mudder 55:02 102 4

01 Apr

Marienhafe  10 km Wilhelm Meinen 1:02:57 116 2

01 Apr

Marienhafe 5 km Dieter Gieseler 29:14 78 15

01 Apr

Marienhafe 5 km Jutta Redenius 29:50 85 2

01 Apr

Marienhafe  5 km Helge Wilken 29:55 87 7

20-3

Emden 3000m

Adrian Diekmann

11:37.0 8 1

10-3

Oldenburg 25 km

Eduard Tjarks

1:58:21 53 5

10-3

Oldenburg 25 km

Wilfried Menken

1:59:37 63 10

10-3

Oldenburg 10 km

Hermann Erdwiens

51:28 131 21

10-3

Oldenburg 10 km

Wilhelm Meinen

1:01:18 264 2

02-3

Hesel
11,4 km

Wilfried Menken

48:05  11  3

02-3

Hesel 11.4 km

Eduard Tjarks

52:21 20 3

02-3

Hesel 11.4 km

Stefan Janssen

53:03 26 3

02-3

Hesel 11.4 km

Ewald Wallerowitz

54:52 31 5

02-3

Hesel 5.8 km

Marco Christians

23:06 5 2
02-3
Hesel 5.8 km

Borchard Christians

23:45 6 1
02-3
Hesel 5.8 km

Arnold Romanowski

28:23 18 1

02-3

Hesel 5.8 km

Hermann Erdwiens

29:50 23 4
02-3
Hesel 5.8 km

Wilhelm Meinen

35:54 36 4

02-3

Hesel 5.8 km

Helge Wilken

37:18 39 2

02-3

Hesel 5.8 km

Heinz Gerdes

37:57 41 6

16-2

Wetter
10000m

Matthias Paul

40:50 21 1

16-2

Esens 9 km

Borchard Christians

38:09 6 1

16-2

Esens 9 km

Wilfried Menken

39:09 12 2

16-2

Esens 9 km

Eduard Tjarks

39:29 13 3

16-2

Esens 9 km

Stefan Janssen

45:03 27 2

16-2

Esens 9 km

Hermann Erdwiens

47:57 43 7

16-2

Esens 9 km

Engeline Janssen

49:02 45 3

16-2

Esens 9 km

Wilhelm Meinen

56:27 57 3

16-2

Esens 9 km

Heinz Gerdes

60:37 61 4

16-2

Esens 4.5 km

Helmut Ludwig

23:20 6 1

3-2

Apeldoorn
27.5 km

Eduard Tjarks

2:07:45 249  

3-2

Apeldoorn
27.5 km

Anton Sanders

2:10:22 313  

26 Jan

Aurich 8.2 km

Carsten Diekmann

36:44 30 6

26 Jan

Aurich 8.2 km

Stefan Janssen

38:52 49 3

26 Jan

Aurich 3.4 km

Carsten Diekmann

14:08 10 1

26 Jan

Aurich 3.4 km

Adrian Diekmann

15:07 17 6

26 Jan

Aurich 3.4 km

Helge Wilken

21:07 47 6

19 Jan

Marienhafe
9.8 km

Siegfried Janssen

51:40 7 1

19 Jan

Marienhafe 4.8 km

Carsten Diekmann

18:49 2 2

19 Jan

Marienhafe 4.8 km

Siegfried Janssen

23:01 11 2

19 Jan

Marienhafe 4.8 km

Hermann Erdwiens

25:03 16 1

19 Jan

Marienhafe 4.8 km

Engeline Janssen

25:22 18 1

19 Jan

Marienhafe 4.8 km

Hermann Uden

26:54 21 2

19 Jan

Marienhafe 4.8 km

Heinz Gerdes

32:27 27 2

06 Jan

Sandkrug 13 km

Eduard Tjarks

57:31 127 7

 

http://www.ssv-gristede.de/index.php?option=com_content&view=category&id=32&Itemid=42-Etappe 104 Maihttp://www.sparkassenlauf-aurich.de/ergebnisse.php
Jümmelauf